Главная / Финансы / Власти украинских городов втихую подняли квартплату, чтобы обирать народ

Власти украинских городов втихую подняли квартплату, чтобы обирать народ

Влaсти укрaинскиx городов втихую подняли квартплату, чтобы обирать народ

Власти городов по всей Украине решили без излишней огласки поднять плату за квартиры, чтоб подобно энергетическим монополистам обирать население.

  Такое мировоззрение выразил глава Союза собственников жилища, экс-министр ЖКХ Алексей   Кучеренко   в комменты корреспонденту   ГолосUA.

  «Это, думаю, пошло летом, под шумок, практически во всех городках, потому что в Киеве – в два раза, в Одессе – в 5 раз. Это местные советы устанавливают либо исполкомы, и они для себя кормушку коммунальную расширяют. Это просто напросто мэры и их близкое окружение поглядели на то, как безнаказанно грабят люд энергетические монополисты – я имею в виду термическую генерацию, водоканалы, электрогенерацию – и решили: а что б нам конечно еще не пограбить?», — отметил эксперт.

По его словам,   решения о   повышении квартплаты, в частности, в Киеве, нарушены вообще все процедуры. Но, как выделил А. Кучеренко, ОС органов власти сформирована таким образом, что обитатель многоквартирного дома беззащитен – он не может держать под контролем ни стоимость, ни качество услуги.

  Тогда как вокруг коммунальных компаний сформирована команда чиновников и депутатов местных советов, кои, по воззрению экс-министра, разделяют деньги жильцов меж собой.

  Н

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...