Главная / Авто / 8 способов продлить жизнь дворникам

8 способов продлить жизнь дворникам

8 способов продлить жизнь дворникам

Ранее на «Жигулях» конечно можно было поменять резинки дворников за копейки. Сейчас же стоимость стеклоочистителей на некие иномарки доходит до 2000 рублей, к примеру, на Peugeot 308 или Ford S-Max. Конечно можно, естественно, приобрести дешевенький китайский ноунейм, но такие дворники — это всегда кот в мешке: смогут оказаться неплохими, а смогут с новья оставлять разводы и следы. Потому предлагаю вашему вниманию несколько методов продления жизни своим стареньким дворникам.

1. Весенней порой, когда на дороге многовато песочка и пыли с зимы, утром перед поездкой не поленитесь пару раз смахнуть пыль обыкновенной щеткой. За ночь на лобовом стекле оседает солидный слой пыли. Если смахивать её дворниками, то стекло станет равномерно покрываться микроцарапинами, а дворники будут в микрозазубринках, кои позже будут оставлять следы и разводы на стекле.

2. Протирайте временами дворники (профессия, связанная с поддержанием чистоты и порядка во дворе и на улице) увлажненной салфеткой — увидите какие они грязные. Из-за въевшейся грязищи дворники начинают плохо смахивать воду, дубеют и царапают стекло. Если протирать их хотя бы пару раз в неделю, они прослужат подольше.

3. Если брать свежие дворники не охото, но стареньким уже очевидно пришел конец, конечно можно взять лезвие и срезать маленькой слой резиновой кромки на той части дворника, которая соприкасается конкретно со стеклом. После этого какое-то определенное время дворники будут чистить стекло отлично и таким образом вы продлите им жизнь. За место лезвия, кстати, конечно можно использовать особый прибор-резак для этих целей, но он в разы дороже лезвия, так что сберечь очень не получится.

4. Еще единственный альтернат. Надо взять х/б ткань, хорошо смочить её в бензине или растворителе, и кропотливо протереть ей резиновую кромку дворников по всей длине с десяток раз. Так как дворники изготовлены не из устойчивой к растворителям резины, узкий старенький слой резины растворяется, и кромка вновь становится гладкой и незапятанной — дворники будут очищать стекло, как свежие. Красота этого способа в том, что его конечно можно использовать не раз и не два.

5. Конечно можно использовать и дедовские способы. Сорвите дворники положите их на ночь в тазик с бензином, они размягчаться и некий определенное время будут чистить стекло отлично.

6. Зимой всегда кропотливо надо очищать лед с лобового стекла скребком. Если конечно есть подогрев стеклам, то надо включить его и подождать, пока лёд перевоплотится в воду. Если подогрева нет, то включите обдув на стекло. Нижняя часть льда подтает и весь кусочек льда съедет со стекла как по маслу. Если пробовать убрать лёд со стекла дворниками, их мягенькие части, кои конкретно соприкасаются со стеклом, повредятся и начнут оставлять разводы. Может быть довольно вообще всего 1-го раза.

7. Если у вас каркасные дворники, то, допустимо, причина не в «резинках», а в шарнирах, кои заржавели или набрали грязищи и сейчас плохо двигаются, не прижимая подабающим образом «лезвие» дворника к стеклу (вещество и материал, один из самых древних и, благодаря разнообразию своих свойств, — универсальный в практике человека). Поглядите, прочистите и помойте каркас — может быть дворники плохо чистили из-за этого.

8. Ещё одна причина нехорошой работы дворников — ослабшие пружины дворников. Со временем, как и неважно какая пружина, она «утомляется», Надо либо поменять её на новенькую, либо поджать единственный из её концов. Кстати, у тех, кто оставляет на ночь зимой дворники в поднятом состоянии, пружины «устают» резвее.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...