Главная / Авто / Как расшифровываются «блатные» номера

Как расшифровываются «блатные» номера

Кaк рaсшифрoвывaются «блaтныe» нoмeрa

Неистребимая и не поддающаяся объяснению любовь россиян к «красивым номерам» продолжает существовать благодаря тому обстоятельству, что автомашины ряда спецслужб и высших органов русской власти вправду получают госномера «блатных» серий.

Желание хоть каким-нибудь боком «прислониться» к сильным и могущественным мира этого проявляется у отдельной категории владельцев автомобилей страны в любви к «красивым» номерам. Правда, на самом деле, значительное большинство из известных в народе буквенно-циферных композиций никакого взаимоотношения ни к силовым, ни к императивным структурам не имеет. «Красивый номер», часто выполняет единственную функцию: докладывает другим водителям и сотрудникам ДПС, что за рулем данной машины посиживает обеспеченный человек, коий уже не понимает, кому бы конечно еще отдать толику собственных денег. Но есть и настоящие «блатные» номера — ГРЗ серий, кои действительно вешают только   на машины, принадлежащие суровым государственным организациям.

При этом, многие из этих авто оснащаются голубыми проблесковыми маячками. Очевидно, что в свободном доступе списки таких   номеров   не находятся, потому мы решили собрать информацию о по-истинному «блатных» номерах с помощью инета. И вот что по этому поводу задумывается «всемирная паутина». Номера с знаками А-АА принадлежат автопарку Администрации Президента РФ. Считается, что серия А-МР97 пришла на смену так именуемым «флаговым» номерам с триколором и такие ГРЗ несут машины правительства, Администрации Президента, Совета Федерации, ФСБ и остальные.

Как расшифровываются «блатные» номера

777nomer.ru

 

Серии А-МР77, К-МР77, Р-МР77, О-МР77, В-МР77, М-МР77, Т-МР77 и ряд других «-МР77» зарезервированы за МВД, ФСБ и рядом иных силовых ведомств, засекреченным научным конторам тому схожим организациям. Композиции А-КР177, В-КР177, К-КР177, Е-КР177 закреплены, как считается, за служебным транспортом структур МВД. Знаменитая серия «Еду Как Хочу» — Е-КХ– приписывается молвой к ФСО, ФСБ и машинам других силовых структурс подобным   иммунитетом   к штрафам и досмотру. Наименьшую известность получила серия Х-КХ77, хотя тоже вроде как считается за ФСБ РФ. Госномера К-ОО77 приписаны, в массе собственной, автопарку Конституционного суда; А ГРЗ с композицией Е-РЕ177   полюбилась, как считают люди, по большей части функционерам и структурам партии «Единая Россия».

Серии А-МО77 и А-МО99 крепко связывают с автопарком мэрии Москвы. За Управделами Президента числят машины с номерами А-ОО77, В-ОО77, М-ОО77 и С-ОО77. Малоизвестная серия С-АС77 закреплена за техническим подразделениям ФСБ, ФАПСИ, МВД и связанным с ними структурам. Госномера М-ММ77 очень давно «закрепило» за собою руководство МВД. В целом же, значительное большинство приличных людей из числа вправду приближенных к власти и силовым структурам предпочитает не демонстрировать это событие на каждом шагу у передвигается на машинах с совсем обычными и незаметными комбинациями на ГРЗ. Так как «быть», еще интереснее, ежели «казаться».

Максим Строкер

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...