Главная / Авто / Компания Элона Маска проложила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе

Компания Элона Маска проложила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе

Кoмпaния Элoнa Мaскa проложила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе

Основоположник аэрокосмической компании SpaceX, а также производителя электромобилей Tesla Элон Маск (Elon Musk) сказал о первых успехах в прокладке тоннеля в Лос-Анджелесе его компанией The Boring Company с внедрением буровой установки Godot.

 

Компания Элона Маска проложила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе

electrek.co

«Больше не ожидаем Godot. Она приступила к бурению и только лишь что окончила первый сектор туннеля в Лос-Анджелесе», — отметил Маск на собственной странице в Твиттере. Он именовал бурильную установку Godot (Годо) в честь персонажа пьесы известного ирландского драматурга Сэмюэля Беккета «В ожидании Годо». И своим твитом Маск обыгрывает заглавие пьесы — «больше не ожидаем Годо».

Что касается тоннеля Элона Маска, то пока не понятно, где был проложен его 1-ый отрезок и какова его протяжённость.

О намерении сделать бурильную компанию для прокладки автомобильных туннелей, чтоб разгрузить транспортные магистрали и покончить с пробками, Элон Маск сказал в конце прошедшего года. А конечно уже в январе стало понятно о начале тестовых землеройных работ, кои производились в округах штаб-квартиры компании SpaceX под Лос-Анджелесом.

Компания Элона Маска проложила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе

electrek.co

Для их проведения не требовалось никаких разрешений регулирующих органов. А вот с прокладкой тоннеля под Лос-Анджелесом вообще все будет обстоять еще сложнее, так как для это требуется «добро» городских властей.

Маск написал в Твиттере, что две недели назад он провёл перспективные переговоры с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гаркетти, и что получить разрешение было труднее, чем создать технологии для будущей сети тоннелей. Но пока официального доказательства того, что Маск получил зеленоватый свет на прокладку тоннеля под городом, не было.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...