Главная / Авто / Продажи в России в марте слегка увеличились благодаря правительственным субсидиям

Продажи в России в марте слегка увеличились благодаря правительственным субсидиям

Продажи в России в марте слегка увеличились благодаря правительственным субсидиям0

Реализации автомашин в РФ в прошедшем месяце возросли на 1.8 процента, достигнув 160,180 машин, чему содействовали муниципальные субсидии на госбюджетные автомашины, рассказала Ассоциация евро бизнеса (Association of European Businesses, AEB).

Данный итог пошел за 3.6-процентным февральским спадом рынка автомашин. В целом муниципальная субсидия компенсировала январское падение спроса вызванное повышением налога.

«Потребительский спрос все еще отстает от прошлогоднего тренда. Правительственные субсидии на госбюджетные автомашины действующие с марта разумеется посодействовали сделать лучше общую ситуацию на рынке в этом месяце», — произнес председатель AEB Джоерг Шрейбер.

Фаворит рынка Лада нарастила собственные реализации в этом месяце на 10 процентов, в то время как близкий соперник, Kia, нарастил собственный объем на 2 процента. Находящийся на 3-ем месте Хэндэ растерял 2 процента, а No. 4 Renault уменьшил реализации автомашин на 7 процентов. Находящаяся на 5-ом месте Тойота смогла прирастить реализации на 3 процента (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому).

Посреди других автопроизводителей повысивших собственные реализации Ниссан (+27 процентов), BMW (+20 процентов), Skoda (+7 процентов) и Мерседес-бенз (+3 процентов).

Спад же зафиксировали Ford — 32 процента, Митсубиши 6 процентов и VW потерявший 1 процент.

В целом, реализации в РФ за 1-ый квартал сократились на 0.3 процента, 391,650 машин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хозяйственник и модник: тест-драйв DFSK iX7 и iX5 на Крайнем Севере

Яркое солнце, сверкающие вершины заснеженных отрогов Полярного Урала, мороз и яростный, пронизывающий ...