Главная / Авто / Спецы сборочных линий Ford облачатся в экзоскелеты

Спецы сборочных линий Ford облачатся в экзоскелеты

Специалисты сборочных линий Ford облачатся в экзоскелеты

Компания Ford стала 1-ым автопроизводителем, официально облачившим рабочих сборочных линий в спец экзоскелеты. Первыми новое оснащение получили европейские работники Ford на заводе в Валенсии.

 

Специалисты сборочных линий Ford облачатся в экзоскелетыФутуристические костюмчики обеспечивают поддержку спине и плечам благодаря переносу нагрузки на бёдра. Благодаря этому существенно снижается возможность получить травму во определенное время работы.

Экзоскелеты устройство, предназначенное для восполнения утраченных функций, увеличения силы мышц человека и расширения амплитуды движений за счёт внешнего каркаса и приводящих частей сделаны из титана и углеродного волокна. Они помогают спецам конвейера подымать, перемещать или переносить что-либо весом более 3-х килограммов, когда требуется делать эти операции в неловкой позе.

Специалисты сборочных линий Ford облачатся в экзоскелеты«Работа на сборочной полосы требует познания, умений и связана с физическими нагрузками Нагрузка (электротехника) — электрическая цепь (как правило, двухполюсник, реже — многополюсник) по отношению к другой электрической цепи, к которой она подключена активная (омическая) нагрузка —. Экзоскелеты смотрятся как что-то из области научной фантастики, но они вправду помогают понизить нагрузку на наших рабочих и облегчают выполнение на физическом уровне сложных операций действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели», — отмечает автопроизводитель.

Костюмчики обеспечивают оборону и поддержку, снижая вялость и возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория получения травм благодаря уменьшению нагрузки и напряжения от циклических движений, кои с течением времени смогут нанести вред организму. Ford считает, что от внедрения новинки выиграют прежде вообще всего сотрудники старшего возраста.

Специалисты сборочных линий Ford облачатся в экзоскелетыВнедрение экзоскелетов — это часть стратегии Ford, направленной на совершенствование концепции «Промышленность 4.0». Под этим термином понимается 4-ая промышленная революция, подразумевающая внедрение автоматизации, обмен данными и свежие технологии производства. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...