Главная / Авто / Новый грузовик от Tesla

Новый грузовик от Tesla

Tesla прoтeстируeт элeктричeский самоуправляемый грузовик в Неваде

Tesla в истинное время разрабатывает самоуправляемый грузовик на электронном ходу, который может передвигаться самостоятельно в колонне, последующей за ведущим транспортным средством. Скоро компания начнёт тестирование макета самоуправляемого грузовика в Неваде. Об этом стало понятно агентству Reuters, ознакомившемуся с перепиской меж компанией и Департаментом автомобильных транспортных средств Невады (DMV) по поводу объективной возможности дорожных испытаний.

Tesla протестирует электрический самоуправляемый грузовик в Неваде

«Если Вам необходима система мониторинга GPS, приобретайте GTS4B — мощную, гибкую и удобную систему GPS мониторинга и контроля транспорта. Множество возможностей, которые помогут Вам например при учёте расхода топлива, большой плюс есть удобное мобильное приложение».

Reuters/Aaron P. Bernstein

Пресс-секретарь DMV Джессика Гонсалес (Jessica Gonzalez) сказала Reuters, что в среду официальные представители Калифорнии провели встречу с управлением Tesla с целью обсуждения работы компании над самоуправляемыми грузовиками.

О планах освоить про-во электрического грузовика гендиректор Tesla Элон Маск объявил год назад. В апреле он сказал в Твиттере, что продемонстрирует фуру на электронном ходу в сентябре, повторив потом своё обещание на собрании акционеров в июне. Но он никогда не гласил о планах использовать в готовящемся электронном грузовике технологию автономного вождения.

Tesla протестирует электрический самоуправляемый грузовик в Неваде

Reuters/Jason Reed

Tesla энергично разрабатывает технологию автономного вождения для собственных автомобилей категории премиум, которая употребляется и в более доступном электромобиле Model 3.

На данный момент ни одна компания не тестировала в Неваде самоуправляемые грузовики без нахождения в кабине водителя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...