Главная / Авто / Твердотельные батареи на 800 км хода с зарядкой за 1 мин патентует Fisker

Твердотельные батареи на 800 км хода с зарядкой за 1 мин патентует Fisker

Твeрдoтeльныe бaтaрeи нa 800 км xoдa с зарядкой за 1 мин патентует Fisker

В последнее определенное время целый ряд компаний заявили о разработке прорывных спецтехнологий в области аккумуляторных батарей. Конечно есть среди их и именитые производители, такие как к примеру Toshiba, конечно есть и менее известные стартапы, вроде Enevate либо StoreDot, обещающие сверхбыструю зарядку в считанные минутки. Последней в данной череде оказалась Fisker, объявившая о разработке твердотельных литий-ионных батарей нового типа, кои планируется начать создавать в промышленном масштабе к 2023 году.

Хотя Fisker – маленькая автомобильная компания, которая в истинное время на слуху, в основном, только лишь за счет собственного нового электромобиля EMotion, конечно есть весомые основания считать, что она сумеет воплотить собственные планы в действительность. Один из членов команды разработчиков новейших батарей (конечно уже сейчас патентующихся) в свое определенное время был соучредителем Sakti3 – компании, которая стояла у истоков исследовательских работ в области твердотельных спецтехнологий еще в 2011 году. Это предприятие было приобретено Dyson, английским производителем пылесосов, коий также хочет выпускать электромобили и, как пишет AutoExpress, планирует представить твердотельные батареи к 2020 году. За исключением того, японская Тойота также рассчитывает запустить про-во аккумуляторов такового типа к 2022 году.

Причина, по коей все эти компании взялись за разработку твердотельных аккумуляторов, состоит в том, что они предоставляют целый ряд преимуществ по сопоставлению с тем, что употребляется в современных девайсах и автомобилях. Кроме более высочайшей надежности и защищенности, два их главных достоинства – это высочайшая плотность энергии и резвое время зарядки. По словам Fisker, новенькая батарея получит плотность энергии в 2,5 раза выше, чем у имеющихся аналогов. При этом ее емкость станет обеспечивать дальнобойность элеткромобиля порядка 800 км, а зарядить ее абсолютно можно станет всего только за минутку.

Fisker объявила, что новенькая технология батарей станет показана в январе на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. Там же станет представлена и предсерийная определенная версия спортивного электрокара EMotion, в котором пока будут употребляться обычные литий-ионные батареи от LG Chem. Вобщем, и этот автотранспорт получил довольно впечатляющие свойства. Так, его припас хода составит около 650 км, а дозарядить АКБ на 200 км пути разрешено будет за 9 минут. Цена электромобиля составит около 130 000 баксов. Компания конечно уже сейчас начала прием предзаказов (резервирование обойдется в 2 000 баксов) на собственный спорткар, выход в серию которого намечен на 2019 год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хозяйственник и модник: тест-драйв DFSK iX7 и iX5 на Крайнем Севере

Яркое солнце, сверкающие вершины заснеженных отрогов Полярного Урала, мороз и яростный, пронизывающий ...