Главная / Авто / В Евро союзе Tesla Model S в первый раз опередил по продажам BMW 7-Series и Мерседес S-Class

В Евро союзе Tesla Model S в первый раз опередил по продажам BMW 7-Series и Мерседес S-Class

В Европе Tesla Model S впервые опередил по продажам BMW 7-Series и Mercedes S-Class

Агентство Automotive News подвело итоги продаж в дорогих секторах и опубликовало любознательные выводы: электрокар Tesla Model S в Евро (римском квартале EUR см. Квартал всемирной выставки.Евро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании,) союзе впервые опередил Mercedes S-Class и BMW 7-Series по кол-ву реализованных авто. Вот именно тебе и «пока еще игрушка». К слову, германские представительские модели уже очень давно уступили пространство калифорнийскому лифтбэку в США. В Евро союзе же Model S только лишь в 2017 году оставил сзади «Эску» и «Семерку».  

Перейдем к цифрам. В прошедшем году в Евро союзе продажи Tesla Model S подросли на 30%. Вообще всего в ЕС было продано 16 132 экземпляра электрокара. Для сопоставления, Mercedes продала 13 359 экземпляров W222 (в том числе переделанных), что на 3% больше, чем в 2016-м. Семейство BMW 7-Series за год разошлось в Евро союзе тиражом 11 735 экземпляров — это на 13% меньше, чем годом ранее.

Сравним с заморской статистикой. За прошедший год в США Tesla Model S приобрели 28,8 тыс клиентов. Для сопоставления, это больше, чем Cadillac XTS (16 275 авто) и Мерседес S-Class (15 888 авто).

Имеет толк упомянуть и вторую модель Tesla — Model X. Кроссовер приобрели в Европе 12 тыс человек. Приблизительно столько же продано Porsche Cayenne. А баварский BMW X6 продавался ужаснее — 10 тыс машин за год (в ЕС).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...