Не пропусти
Главная / Авто / В ногу со временем: 20 водородных моделей авто к 2020 году

В ногу со временем: 20 водородных моделей авто к 2020 году

В ногу со временем: 20 водородных моделей авто к 2020 году

Специалисты просчитали, что 12 автогигантов буквально через два года сумеют предоставить 20 моделей автомашин на водородном горючем. А к 2030-му такие авто будут выпускаться порядка 500 тыс в год. Компания (РВК) и компания Frost & Sullivan в собственном отчете докладывает, составленном на базе итогов исследования рынка альтернативного горючего.

Водородный топливный элемент может генерировать электро энергию для электромотора ТС, и поменять тем самым обыденный движок. Это «зеленоватый» источник-орининал энергии и к тому же имеет практически неисчерпаемый ресурс. Его единственным недочетом является выделение водяного пара и тепла. В отличие от имеющихся движков внутреннего сгорания, системы на водородных топливных элементах не имеют передвигающихся частей, утрата КПД при их работе мала.

Специалисты предсказывают, что азиаты в близком будущем займут лидирующую позицию на рынке водородных авто. Непосредственно речь идет о Тойота и Хэндэ, их толика от общего объема продаж буквально через 12 лет станет составлять примерно 30% и 25% соответственно.

Основными действующими лицами в инвестировании средств в совершенствование водородного горючего будут Япония, Южная Корея, США и Европейские державы. Специалисты также подметили, что русский рынок (совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг) не готов пока к таким переменам.

Алексей Волостнов, управляющий гендиректор организации Frost & Sullivan объяснил, что водородный источник-орининал энергии существенно выигрывает в критериях грозных зим, в отличие от электродвигателей, кои в прохладном климате на порядок уменьшают наибольший припас хода. Да и себестоимость водородного транспорта может быть ниже сегодняшних моделей, что также отразится на предпочтении покупателей и конкретно на развитии рынка.

Но за исключением самого горючего, надо еще позаботиться и об инфраструктуре для заправки им. В истинное время число водородных станций во всем мире невелико — около 250, и 75% из них находится в Штатах и Евро союзе. Frost & Sullivan предсказывает к 2030 году повышение этого числа до 7,5 тыс. Таким образом, это даст толчок к инвестициям в данную ветвь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хозяйственник и модник: тест-драйв DFSK iX7 и iX5 на Крайнем Севере

Яркое солнце, сверкающие вершины заснеженных отрогов Полярного Урала, мороз и яростный, пронизывающий ...