Главная / Авто / Не хотите лишиться автомобиля — устраняйте неисправности

Не хотите лишиться автомобиля — устраняйте неисправности

Водителей будут лишать авто за мелкие неисправности0

В РФ могут ужесточить контроль за автомобилями Самодвижущийся экипаж — моторное дорожное и внедорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей и/или грузов с неработающими фарами, неисправными тормозами, дворниками или стоп-сигналами. Инициативу предложили в МВД РФ. Приготовленный проект вносит изменения сразу в несколько законов.

Желаете найти подшипник нужной вам марки? это не проблема! Огромный выбор подшипников от самых известных производителей.

Как уточняет «Коммерсант», если на дороге выявят водителя, движущегося на неисправном автомобиле, то ему запретят пользоваться транспортным средством на срок до 72 часов. В таком случае на автомобилиста оформят протокол по статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях и остановят действие диагностической карты.

Кроме того, если окажется, что водитель передвигается на автомобиле в темное время суток с неработающими фонарями, то инспектор ГАИ сможет вообще запретить такому гражданину передвигаться дальше, либо позволит доехать до места ремонта. У автомобилиста будет 72 часа на устранение поломки и прохождение внеочередного техосмотра, где подтвердят устранение неисправности. В таком случае запрет снимут автоматом. А вот если водители не успеет уложиться в отведенный срок, то он лишится свидетельства о регистрации – СТС.

Ожидается, что в этом месяце спецпроект закона внесут в правительство, а затем и в Госдуму. Но вступить в силу он сможет лишь спустя год после публикации, уточняет издание.

В истинное время при выявлении неисправностей тормозов или рулевого управления автомобилистам водитель или владелец автомобиля, спортсмен, занимающийся автомобильным спортом, специалист по автомобильному делу грозит штраф в размере 500 рублей. При этом само транспортное средство подлежит эвакуации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...