Главная / Авто / Водителям из стран ЕАЭС разрешат работать в РФ с национальными правами

Водителям из стран ЕАЭС разрешат работать в РФ с национальными правами

Водителям из стран ЕАЭС разрешат работать в РФ с национальными правами0

В МВД РФ разработали законопроект, предоставляющий право гражданам человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей.Также форма устного и письменного обращения к человеку в советском и постсоветском обществе из государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) управлять автотранспортом в рамках работы, используя национальное водительское удостоверение.

Соответствующий проект поправок в федеральный закон «О защищенности дорожного движения» размещен на официальном интернет-портале нормативных правовых актов.

«Проектируемые изменения признают на местности Российской Федерации национальные водительские удостоверения граждан государств — членов Евразийского экономического союза при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами», — сообщается в пояснительной записке к документу.

По данным МВД, сейчас такое управление машиной возможно только с российским водительским удостоверением, при этом запрет не распространяется на людей Киргизии и граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального.

«Предлагаемые видоизменения расширяют перечень граждан, на которых не распространяется указанный запрет. Принятие законопроекта положительно отразится на повышении защищенности дорожного движения», — отмечают в министерстве.

В ЕАЭС входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Тест-драйв Oting Paladin: на его месте должен был быть Pajero Sport

Предложение новых автомобилей на нашем рынке становится все причудливей. Как насчет китайской ...