Главная / Экономика / Brexit: Дэвид Дэвис дразнит своих коллег из Евросоюза

Brexit: Дэвид Дэвис дразнит своих коллег из Евросоюза

Brexit: Дэвид Дэвис дрaзнит свoиx коллег из Евросоюза

Английский министр по вопросам   Brexit   Дэвид Дэвис (David Davis) направил переговорную риторику Евро союза против собственных визави. По его словам, европейская сторона не может «только лишь снимать сливки» в   соглашении о свободной торговле меж Великобританией и странами ЕС.

Напомним, что его сотрудник со стороны ЕС – Мишель Барнье (Michel Barnier) – не один раз настаивал на невозможности предоставления Англии особых критерий по соглашению с Европейским союзом за исключением тех, кои уже заключались ранее с иными странами. В частности, речь шла об особенных условиях денежных взаимоотношений, кои привели бы английский Сити к неминуемым ограничениям.

При этом Дэвид Дэвис сообщил в своем экспресс-интервью The Telegraph, что соглашение, затрагивающее одни области экономического взаимодействия и при этом игнорирующее остальные, как раз и «снимает сливки»   – по любимой риторике европейской стороны.

«Не думаю, что наше тесное партнерство должно ослабеть только просто потому, что мы покидаем Европейский альянс. Многие из утвержденных принципов нового согласия могут применяться и к торговым сервисам. Получив юридическую силу и сферу внедрения в общеевропейских экономических отношениях, новое соглашение, используемое в одних сферах и не работающее в других, как раз и станет соответствовать возлюбленной фразе европейских дипломатов   –   cherrypicking».

Напомним, что переговоры по соглашению меж Великобританией и ЕС до сих пор длятся, и до конца еще далековато

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...