Главная / Экономика / Египет досрочно прекратит импорт сжиженного газа

Египет досрочно прекратит импорт сжиженного газа

Eгипeт дoсрoчнo прекратит импорт сжиженного газа

Египет в конце 2017/2018 экономного года, коий завершается в июне, абсолютно закончит импорт сжиженного природного газа. Об этом сообщил министр нефтяной индустрии державы Тарек Эль Молла.

Ранее правительство планировать приостановить импорт СПГ только лишь в начале 2019 года, но с вводом в эксплуатацию газового месторождения «Зухр», которое случилось досрочно, Египет сумеет отрешиться от закупок газа за рубежом конечно уже близкие месяцы. Это позволит сберегать муниципальному бюджету около 250 млн баксов в месяц, докладывает LNG World News.

Напомним, природный газ огромного шельфового месторождения “Зухр” начал поступать в египетские глобальной сети конечно уже в конце декабря прошедшего года. В истинное определенное время левел добычи составляет около 10 млн кубометров в день.

В июне текущего года про-во возрастет до 28 млн кубометров, а к концу 2019 года, когда будут задействованы вообще все семь добывающих спец.комплексов, – до 76,5 млн кубометров в денек.

Согласно данным Eni, припасы месторождения “Зухр” смогут составлять до 850 млрд кубометров. Но это только базовая модель, месторождение имеет весьма суровый потенциал доразведки.

Так что снижать импорт СПГ Египет начал с января. Так, госкомпания Egyptian Natural Gas Holding Co. подразумевает закупить в первом квартале 2018-го только лишь 12 грузов СПГ, при том, что в 2017-м Египет получал в среднем 25 грузов за квартал.

Более того, часть газа, добываемого на «Зухре», Каир хочет вывозить в Европу — СПГ-танкерами либо подводным средиземноморским трубопроводом, спецпроект которого на данный момент дискуссируется. Власти державы подразумевают, что полнейший переход о импорта природного газа к его вывозу произойдет в 2020 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...