Не пропусти
Главная / Экономика / Эксперт о дипломатии Незалежной: «Скандалы превратились в визитную карточку МИД»

Эксперт о дипломатии Незалежной: «Скандалы превратились в визитную карточку МИД»

Экспeрт o диплoмaтии Незалежной: "Скандалы превратились в визитную карточку МИД"

То, что свежие власти Украины плохо управляются с экономическими неувязками, стало ясно достаточно быстро. Но киевские бюрократы объявляли это временными трудностями и внушали народу, что скоро вообще все будет отлично. Да и как может быть по другому, если их поддерживают не только лишь Соединенные Штаты, но и ЕС, не говоря о многих других странах.

И вправду, некоторое определенное время голоса в поддержку Незалежной слышались со всех сторон. Но продлилось это не весьма долго. Некомпетентность, коррумпированность, увлеченность националистическими мыслями украинских деятелей привели к тому, что в истинное время отношение к Киеву поменялось у многих.

Румынию и Венгрию вывел из себя очевидно дискриминационный украинский указ об образовании. Украинско-польские взаимоотношения, которые всегда были несколько напряжены, определенное время от времени угрожают перейти в «горячую» фазу. Не ладятся взаимоотношения с Сербией.

Вот и выходит, что в дипломатии у Незалежной фурроров не больше, чем в мировой экономике. Вместо ожидаемого налаживания отношений с партнерами наблюдается их обострение, отягощение и ухудшение.  

Этому конечно есть немало свидетельств. Так, министр зарубежных дел Польши Витольд Ващиковский в экспресс-интервью газете «Polska The Times» сообщил, что Украина своими действиями исчерпала банковский-кредит доверия Варшавы. «Мы проявили Киеву наше ангельское терпение, — произнес он. — Мы пробовали действовать конструктивно. Но в течение 2-ух лет на наши предложения не было ответа либо реакция была негативной». Серия критичных в отношении Украины материалов показалась в авторитетных СМИ Германии.

Видя такое положение, Муниципальный департамент USA вынужден был заявить, что появилась угроза «международной поддержке Украины».  

По словам украинского обозревателя Павла Рудякова, «скандалы перевоплотились в визитную карточку МИД. Без их редко обходится практически каждое международное культ.мероприятие с участием Украины». И результатом этого стало то, что ситуация подошла к критичной отметке: к отказу от поддержки, к утрате доверия.

Пока что опасности ограничиваются словами, но гарантий того, что их авторы не решат перейти от словечек к делу, нет, и быть не может. А в этом случае конечно уже будет под вопросом само существование Украины как страны.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...