Главная / Экономика / Важнейщие причины низкой производительности труда в РФ

Важнейщие причины низкой производительности труда в РФ

Главные причины низкой производительности труда в России

Одна из основных проблем РФ, почему она не может догнать 1-ый мир — низкая производительность труда. Так, по данным ОЭСР, значение ВВП, произведенного за 1 час рабочего времени, по РФ в 2016 году составило 36,8% уровня соответственного показателя по мировой экономике США — $23,2 против $62,9.

«Вестник Института экономики РАН» (№ 5, 2017) пишет, как в современной РФ «научились» сглаживать эту делему — большими переработками. Маленький уровень производительности труда частично компенсировался повышением количества рабочих часов. По объему отработанных часов на душу населения Российская Федерация (976 часов в год) уступает только лишь Исландии (1043 ч.), Люксембургу (1075 ч.) и Корее (1083 ч.). По кол-ву труда на душу населения Российская Федерация — на четвертом месте в мире. К примеру, в Москве на данный момент средняя рабочая неделя — практически 47 часов прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки.

А важнейщие причины низкой производительности труда целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества в РФ вовсе не «российская лень» (и наоборот, мы видим, что российские очень трудолюбивы), а нехорошее качество управления на всех уровнях (от личных фирм до госуправления) и маленький уровень Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень инвестиций в про-во.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...