Главная / Экономика / Инфляция в «изолированной» России побила все рекорды

Инфляция в «изолированной» России побила все рекорды

Инфляция в "изoлирoвaннoй" Рoссии побила все рекорды

Западные державы, грезящие так именуемой изоляцией РФ, не оставляют попыток оказать давление на нашу страну при помощи различных рестриктивных мер. Задумка заключалась в том, что санкции приведут к разрушению русской экономики со всеми вытекающими последствиями. На деле же, к несчастью для инициаторов санкционного противоборства, ситуация вышла принципно другой.

Сейчас Росстат обнародовал итоговые данные по росту инфляции за 2017 год. Показатель достигнул отметки только в 2,5%, а это, на минуточку, рекордно маленький левел инфляции за всю современную российскую историю. Предшествующий рекорд был установлен годом ранее, когда повышение цен замедлилось до 5,4%.

Что касается декабря, когда в преддверии новогодних праздничков вроде бы вообще все должно дорожать, в Адыгее, к примеру, средняя себестоимость потребительских продуктов и услуг, напротив, снизилась приблизительно на 0,2%. В Москве и Петербурге наблюдался малозначительный скачок цен (0,4% и 0,3% соответственно), а более суровое подорожание было зафиксировано в 3-х русских регионах – Северной Осетии, Калмыкии и Ставрополье. Речь идет о росте не более чем на 1%.

По словам Владимира Путина, рекордно низкая инфляция – это тривиальный признак оздоровления и роста российскей экономики. Мягко говоря, не совершенно то, на что рассчитывали западные противники диалога с РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...