Главная / Экономика / Инвестиции в убыточные предприятия не дали эффекта

Инвестиции в убыточные предприятия не дали эффекта

Инвестиции в убыточные предприятия не дали эффекта0

Сегодня у президента прошло совещание о спец реализации наиболее проблемных инвестиционных проектов. Ранее Александр Лукашенко поручал детально разглядеть проблемные вопросы как на местах, так и в правительстве, и под персональную ответственность должностных лиц выработать сист решения для эффективного развития предприятий, но решений пока не видно.

 

По его словам, правительство к концу года обычно подготовило предложения об оказании очередной государственной поддержки.

— Если эта поддержка обусловлена, мы ее будем оказывать: такова жизнь. Но только после того, как будет подтверждено, что в этой поддержке просители нуждаются и не провалили объективно план модернизации и инвестирования, который был до них доведен, — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Глава гос-ва поинтересовался, почему вложение значительных средств по отдельным проектам оказалось малоэффективным и какие решения приняты правительством (одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал)) для стабилизации работы компаний.

— Что сделано новым правительством по запуску производств на новых предприятиях, в которые вложено много кредитных ресурсов? Что необходимо предпринять для исключения просчетов? — спросил он. — Также желаю услышать, как развивается производство, обеспечивается защита белорусской природы. Это наше главное роскошь и бесценное наследие, которое принадлежит не только нам, но и детям, которое мы должны сохранить. А претензий к инвесторам у ведомств по охране природы предостаточно.

Президент выделил особую важность совещания: на кону сотни миллионов долларов.

— Меня заинтересовывают особенно те производства, которые на слуху уже не первый год, но так и не начали работать или работают весьма слабо. Тема для всех понятна, поэтому давайте без лишних словечек и страданий, стенаний, заклинаний определяться, что будем делать дальше, в особенности с несколькими предприятиями, которые должны давно работать и приносить прибыль, — произнес он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...