Главная / Экономика / Казахстан запретит ввоз бензина из России железнодорожным транспортом

Казахстан запретит ввоз бензина из России железнодорожным транспортом

Казахстан планирует запретить ввоз бензина из России железнодорожным транспортом0

Власти Казахстана хотят ввести запрет на три месяца на ввоз в страну бензина, авиационного и дизельного горючего из России железнодорожным транспортом с неопределенным сроком. Интересно к чему бы это всё делается. Тут наверняка есть какая то экономическая выгода. Просто так Казахстан бы такое не провернул в любом случае, ведь они теряют миллионы долларов, а как известно для этой страны это огромные деньги как впрочем и для России. Об этом сообщается в приказе министра энергетики Казахстана Нурлана Ногаева «О неких вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан из Российской Федерации», размещенном на сайте нормативно-правовых актов республики во вторник.

Желаете приобрести качественный и недорогой тахограф с блоком СКЗИ для сферы грузоперевозок и общественного транспорта, это не проблема обращайтесь в
taho-card.ru и приобретайте его по самой выгодной цене!

«В соответствии с пунктом 9 приложения 1 к Соглашению меж правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о торгово-экономическом партнерстве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан (официальное название — Республика Казахстан (каз) от 9 декабря 2010 года и пунктом 1 статьи 18 указа Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности» приказываю: ввести запрет сроком на три месяца на ввоз в Республику Казахстан из Русской Федерации железнодорожным транспортом бензина, авиационного и дизельного топлива», — сообщается в проекте документа. Отмечено, что проект приказа находится на публичном обсуждении до 7 апреля.

Ранее Казахстан вводил запрет на ввоз бензина из РФ жд транспортом сроком на три месяца со 2 марта 2019 года. Тогда в пресс-службе Министерства энергетики республики пояснили, что данный запрет связан с избытком топлива на внутреннем рынке после модернизации нефтеперерабатывающих заводов державы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...