Главная / Экономика / Невзирая на климат, нам тут отлично: влияние Путина на совершенствование Северо-Запада РФ

Невзирая на климат, нам тут отлично: влияние Путина на совершенствование Северо-Запада РФ

Несмотря на климат, нам тут хорошо: влияние Путина на развитие Северо-Запада РФ

Северо-Запад РФ – стратегически серьезный округ, просто потому что по нему проходят границы с целым рядом других стран. Жители областей, входящих в Северо-Западный Федеральный округ (СЗФО), нередко бывают в гостях или на отдыхе в примыкающих странах, местный бизнес часто организует за рубежом сбыт или поставки. Люди близлежащих стран, в свою очередь, тоже частые гости на земле Ленинградской области и Петербурга, Карелии и Калининграда, в Пскове, Величавом Новгороде и на Вологодчине, в Мурманской и Архангельской областях, ЯНАО и Коми. Конкретно по тому, что европейцы лицезреют в своих поездках в Россию, мировое общество делает выводы о обстановке в нашей стране.  За исключением того, тут проходят главные торговые пути, связывающие Россию с европейским обществом. И взаимная интеграция содействует благополучию всех членов экономических процессов, налаживает международные взаимоотношения на континенте. Вот почему принципиально уделять особенное внимание развитию СЗФО.

Эту необходимость президент РФ Владимир Путин систематически реализует, подавая пример местным властям и поручая правительству державы разработать квоты по улучшению экономической обстановки в той или другой сфере. Еще в 1-ые рабочие дни наступившего 2018 года президент провел встречу со своим полномочным представителем по СЗФО Александром Бегловым. Совместно им удалось обсудить достижения и проблемы районов (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана), наметить план по предстоящему улучшению социально-экономической обстановки.

 Несмотря на климат, нам тут хорошо: влияние Путина на развитие Северо-Запада РФ

Благодаря личному вниманию президента к развитию СЗФО, только лишь за последние годы значительно выросло про-во сельскохозяйственной спецпродукции. Большая часть земель СЗФО размещена в зоне рискованного земледелия. Но увеличение посевов, подбор культур и видов, способных выносить капризный климат района, привели к росту урожаев. На Северо-Западе выращивается 8% картофеля от вообще всего национального урожая и 11% льна-долгунца. В два раза выросло поголовье в свиноводстве, а в птицеводстве оно составляет 8% от общего объема в стране (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко). Округ в состоянии обеспечивать собственные потребности и продавать в примыкающие округа птицу, свинину, агрокультуры, известное вологодское масло и карельскую рыбу.

Несмотря на климат, нам тут хорошо: влияние Путина на развитие Северо-Запада РФ

Невзирая на то, что население Северо-Запада составляет 9,5% от общей численности людей России, при таковой высокой плотности, район почти не испытывает воздействия безработицы. Частично благодаря наличию больших автомобильных заводов, частично из-за добычи нужных ископаемых и строительства порта в Усть-Луге, транспортной инфраструктуры, связывающей его с иными регионами державы, здесь всегда конечно можно найти себе дело по душе и заработок.

 

За исключением того, в СЗФО развивается деревообработка, округ лидирует в области кораблестроения. Благодаря увеличивающимся год за годом муниципальным оборонным заказам, посчастливилось нарастить выпуск речных и морских судов в 3-4 раза вообще всего за 3-4 года! В общем судостроительная ветвь СЗФО принесла за данный период порядка 150 млрд рублей прибыли, портфель заказов составляют проекты еще на 600 млрд.

Оценку деятельности президента Путина конечно можно поставить высшую: его грамотная политика по развитию районов, постоянное внимание к социально-экономической обстановке в Северо-Западном Федеральном районе приводят к улучшению свойства жизни населения, возникновению новых способностей для роста и убежденности в завтрашнем дне.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...