Главная / Экономика / Поражение близко: США теряют рынок пшеницы

Поражение близко: США теряют рынок пшеницы

Пoрaжeниe близкo: СШA теряют рынок пшеницы

Кол-во территорий, на коих выращивается пшеница в USA, упало до рекордно низких характеристик (с 1919 года, когда началась регистрация этих данных).

Число акров, предназначенных под посев пшеницы американскими фермерами, свалилось на целых 40%. Правда, стоит отметить, что при этом возросла и эффективность применяемой земли (на 267%).

Соответственно, при наименьших территориях крестьяне смогли прирастить объемы производимой пшеницы. Но, к огорчению, как отмечают с/х специалисты из Rabobank, этого недостаточно, чтоб обеспечить внутренний рынок, сделать необходимые припасы, а также использовать произведенное для экспорта. Для стабилизации ситуации в неотклонимом порядке требуется прирастить площади засева.

На данный момент трейдеры подразумевают возможное воздействие засухи на сбор, вследствие чего пшеница американского производства станет неконкурентоспособна на международном рынке экспорта. Только лишь лишь за последние несколько месяцев стоимость за   бушель   пшеницы серьезно возросла.

Поражение близко: США теряют рынок пшеницы

К тому же, сбор прошлого года стал самым низким за последние 30 с излишним лет, предпосылкой тому – погодные условия, приведшие к спаду производства на 15 процентов.

«Уменьшенное кол-во засаженных акров может вызвать эффект домино вниз по цепочке поставок. Наименьшее количество акров приведет к понижению предложения, что изольется в увеличение импорта и повысит стоимость на сырьевые продукты. Результат – поболее дорогой потребительский товар», — заявили представители аналитического центра Rabobank.

Невзирая на то, что на данный момент Америка является наикрупнейшим игроком на рынке экспорта, скоро это может резко поменяться. И процесс, может быть, уже начался – более сильно пострадал самый   пользующийся популярностью сорт   (Kcbt Red Wheat), из которого делается большинство муки. Разумеется, что данные конфигурации безотвратимо подымут стоимость злаков, макаронных и хлебобулочных изделий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...