Главная / Экономика / Потёмкинские… зарплаты!

Потёмкинские… зарплаты!

Пoтёмкинскиe… зaрплaты!

Урa! Нaрoд бoгaтeeт дeнь ото денька!  

Высокопоставленные бюрократы отрапортовали: средняя заработная плата по   Москве   — 92   тыс.руб!!! Даже рядовой библиотекарь сейчас не   бедствует: 63   тыс., кои он   каждый месяц «в   среднем» получает, естественно, не   весьма многовато, но   жить конечно можно. Спасибо Путину и   Собянину за   такое жизнерадостное определенное время! Чего, не   верите? Вот   подтверждение

Читайте, завидуйте, обитатели районов и   Подмосковья! Правда, лично у   меня после данной публикации появляются смешанные чувства: во-первых, мне страшно постыдно, что моя ассистентка получает чуть-чуть меньше большинства библиотекарей. Конечно еще более мне грустно за   рабочих сферы обслуживания (водителей, продавцов, официантов, рабочих ЖЖКов) и   многих других профессий: а   их-то за   что жизнь так обделила?! Даже лихие столичные таксисты зарабатывают меньше столичной «усредненки» в   92   тыс. целковых.

2-ое чувство страшно провокационно: раз 92   тыс. —   нечастая в   Москве заработная плата, то   кто   же,   б…., эти счастливчики, что хапают миллионами в   месяц?! Фактически если взять 10   человек по   10   млн. и   1000 по   35-40   тыс/месяц, то   в   среднем «на   рыло» выходит (10×10.млн)+ (1000×40   тыс.) : 1010   чел. = 138   613   руб/мес. Означает, в   нашем случае зарплатных «миллионеров» не   10, а   вообще всего 6   человек. Либо 60   счастливчиков из   тыс. имеют на   кармашек по   одному миллиону в   месяц. Но   и   тут какая-то нестыковка: совершенно не так давно член-корр. РАН Руслан Гринберг, узнаваемый русский ведущий экономист, рассказал мне, что, по   данным Росстата, порядка   80% либо даже   85% официально получаемых наемными рабочими заплат в   РФ (что по   ведомостям, а   не   в   конвертах)   — не   более 15.000   руб. Кто   же тогда так очень улучшает статистику?! Кто   ж так в   нищей РФ «зажрался»?

И   самый обычный (и   самый близкий к реальности) вывод: залгалась наша власть совсем. И   про дно кризиса, и   низкую инфляцию в   4% (попытайтесь взять банковский-кредит ниже 14%. Если сумеете, дайте адресок!), и   про подъем экономики, и   про зар. платы. Лгут про вообще все, нахально и   без тени стеснения. Живут сами эти чинуши в   роскоши, воруя из   экономики и   бюджета, державы и   народа под собою не   чуя. Даже не   понимая, что пенсии в   7-8 тыс. и   зар. платы чуток больше   — удел МНОГИХ МИЛЛИОНОВ семей, принужденных просто напросто выживать. Не   жить, а   конкретно   выживать, унизительно вытерпеть до   получки либо еще одного визита почтальона с   пособием на   бедность.

Никогда разрыв меж богатыми и   бедными (с   у   нас конечно уже   52% сберегают на   еде!) в   РФ не   был таким страшным. Никогда в   РФ действующая власть ТАК и   СТОЛЬКО не   крала. Никогда политическое управление державы не   состояло сплошь из   МИЛЛИАРДЕРОВ (как минимум   — рублевых). Вот почему 20   годов у   нас у   власти   — одни и   те   же люди. И   они не   собираются расставаться с   ней никогда, просто потому что превратили ее   в   инвентарь коррупционного обогащения. Этим людям не   необходимы перемены   — их   вообще все устраивает. Они против контроля народа за   своими доходами и   капиталами, они против добросовестного рассредотачивания богатств РФ, они против прогресса и   совершенствования.

Делайте выводы, господа «богачи», а   то   и   то   маленькое, что у   вас конечно есть, отнимут.

P.S. Пусть напишут мне   те, кто получает «в   среднем» 92   тыс. и   поправят меня, если я   что-то некорректно выложил. А   также   те, кто считает, что я   прав.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...