Главная / Экономика / Про газ есть две новости: хорошая и плохая…

Про газ есть две новости: хорошая и плохая…

Прo гaз eсть двe нoвoсти: хорошая и плохая...

Желал дождаться окончательных решений европейской комиссии по отношению к «Северному потоку-2» и утверждения нового пакета американских санкций, а конечно уже после написать немаленький материал о сроках, инвесторах и истериках Неких государств Европы.
Но Польша отмочила, а это нужно созидать.

Поначалу они решили, что энергетическая блокада самих себя — превосходный метод выразить недовольство строительством «СП-2», который лишит Польшу и Украину доходов от транспортировки газа по Европе. При этом было это всего лишь два денька назад:

Про газ есть две новости: хорошая и плохая...

А конечно уже сейчас вышло как-то так:
Про газ есть две новости: хорошая и плохая...

Хотите быть всегда в курсе последних событий — это не проблема, мониторинг новостей позволит всегда Вам оставаться в курсе самых последних актуальных событий в мире.

Формальной предпосылкой стали какие-то там замечания относительно свойства газа. Понятно, что из РФ он выходит схожим и за два денька уж точно ничего не поменялось бы. Что там с ним происходит на Украине — другой вопрос. Но в любом случае такие перфомансы больше похожи на демарш против газовых амбиций РФ в Европе.

Про газ есть две новости: хорошая и плохая...

Хотя на самом деле польские потуги — капля в море того, что делают против СП-2 янки. Напомню, что новейший пакет ПОКА Конечно еще неодобренных санкций воспрещает финансирование энергетических проектов РФ на суммы поболее миллиона единоразово и поболее 5-ти миллионов в течение года. Это изготовлено, чтоб ограничить россйскую газовую экспансию в Европе, которая, типо, подрывает защищенность Европы. По факту, естественно, эти «санкции» — просто напросто инвентарь для «силового» захвата толики на рынке. В конце концов, надо же куда-то сбывать итог непонятного проекта сланцевой добычи.

Вначале предполагалось, что акционерами «Северного потока-2», коий планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году, кроме «Газпрома» будут компании Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall. Но весенней порой 2017 года с ними было подписано соглашение о новейшей модели финансирования. В настоящее время единственным акционером является русская компания, европейцы же пообещали в равных толиках предоставить 4,75 млрд евро в виде длительных кредитов. В случае внедрения новейших санкций обеспечить обещанное финансирование станет очень проблематично.

Интересы USA на данный раз идут вразрез с европейскими. На самом деле, пакет санкций, коий ориентирован, типо, на защищенность Европы, с Европой даже не согласован:

Про газ есть две новости: хорошая и плохая...

А, к примеру, Германия и совсем одобряет СП-2, как и германские компании, кои готовы вкладываться во газопровод. Это в очередной раз подчеркивает, что действуют конгрессмены Штатов только в интересах лоббистов от собственного энергетического сектора.

За то определенное время, пока в USA одобряют пакет санкций, компании смогут успеть перевести Газпрому нужные средства. Если этого не произойдет, а санкции будут введены, то конечно есть и запасной аэродром — Китай, но стоимость их денежных средств станет очень выше, чем стоимость средств из Америки либо Европы. Китайцы желают очень много, а их условия всегда очень «эгоистичны», потому недорого профинансировать европейский проект китайскими денежными средствами не получится.

Подводя результат, могу сказать, что единственная отменная новость относительно СП-2 заключается в том, что от него не желают отрешаться европейцы и инвесторы. Нехорошая новость в том, что он не устраивает политиков, у коих пострадает репутация и экономные средства. Если СП-2 в 2019 году вправду начнет работать, это станет наибольшим фуррором, поэтому что для работы в таких критериях нужен металлический нрав и остальные железные части тела.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...