Главная / Экономика / Пролетарские новости от 12.02.2020 г.:

Пролетарские новости от 12.02.2020 г.:

Пролетарские новости от 12.02.2020 г.:0

В выпуске:
1. Заморозка
2. Цены выше
3. «Кормушка»
4. «Действенные»
5. Обещания

СЮЖЕТ №1

Русской науке заморозят финансирование на 5 лет. Ускорять экономику (хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления) до так называемых мировых темпов и совершать технологический рывок, как того требуют майские приказы президента, правительство России планирует без существенного увеличения расходов на штатскую науку, выяснила Счетная палата.
Ежегодно власть имущие при капитализме всё больше «замораживают навечно» все возможные социальные гарантии, под очередными благовидными предлогами, которые позже и кровью были отвоёванные нашими предками и социализмом.

СЮЖЕТ №2

В связи с распространением в Китае коронавируса, в Забайкалье мед маски подорожали почти в 10 раз.
«У нас есть сведения, что вчера маски стоили 1 рубль 20 копеек, а к вечеру их уже продавали за 10 рублей», — произнесла заместитель председателя правительства региона Аягма Ванчикова. Кроме того, обитатели Дальнего Востока заявили о резком скачке цен на продукты на фоне обстановке с китайским коронавирусом. Овощи и фрукты серьезно подорожали во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. Горожане отмечают, что цены подросли в 2–3 раза. Например, килограмм помидоров в местных торговых сетях на данный момент стоит больше 500 рублей.
Эпидемии, войны, катастрофы при капитализме постоянно оцениваются как время самого лучшего заработка на бедах всех других. Что мы и видим уже сегодня при информационном нагнетании страха о распространяющейся болезни в Китае.

Сюжетик №3

Северо-Кавказский филиал ведомственной охраны Минэнерго РФ заказал наклейки с надписью «Обама чмо», а также биту, мангалы простой и разовый, брелок-икону «молитва водителя» и брелок для ключей «VIP», знак такси. Вообще всего в тендер вошли более 10 тысяч позиций.
Бюджет буржуазной РФ словно кормушка, добравшись до которой чинуши выполняют любые собственные капризы от автомобилей бизнес класса до наклеек и брелков для ключей.

Сюжетик №4

Счетная палата оценила систему стратегического планирования в правительстве и сочла её неэффективной. Аудиторы проанализировали стратегические планы федеральных ведомств на 2019-2024 годы и нашли, что ни один из них не соответствует установленным требованиям, так как в их планы включены, только 26% характеристик госпрограмм и подпрограмм, за которые они отвечают. Из показателей национальных и федеральных проектов в планах (первоначально означало равнину; позже стало использоваться в геометрии, в значении плоскость, а также и проекции определённого предмета на эту плоскость) учтено 55%.
Вот такие они – «действенные» капиталистические менеджеры! Они не только не выполняют план, но и намеренно его занижают! При этом в своё время повсевременно обливаемые грязью советские органы власти умудрялись организовать работу так, что госплан не только лишь выполнялся, но и перевыполнялся при высоких и жёстких требованиях и надзоре.

СЮЖЕТ №5

Последствия коронавируса могут обойтись мировой экономике РФ в 0,1-0,2 процентных пункта роста, но за счет других способностей этих потерь можно избежать и даже нарастить темпы роста, сообщил журналистам глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. «На темпах экономического роста (процесс увеличения какого-либо качества со временем) это скажется, но некординально: в пределах одного-двух десятых… В одном чем-то мы потеряем, но есть остальные возможности», — сказал Кудрин, отвечая на вопрос о возможных последствиях коронавируса для экономики РФ.
Буржуйские прихвостни из раза в раз обещают сделать экономику, нарастить темпы роста, начать импортозамещение. Раньше они делали это на фоне начавшихся мер, теперь на фоне эпидемии в Китае. Только вот обещания так и остаются обещаниями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...