Главная / Экономика / Путин заявил об ущербе украинской экономике из-за ассоциации с ЕС

Путин заявил об ущербе украинской экономике из-за ассоциации с ЕС

Путин зaявил oб ущeрбe укрaинскoй экoнoмикe из-зa aссoциaции с ЕС

По   воззрению российского президента, поставки украинской продукции в   Евросоюз свалились на   23%, в   Россию   — на   50%. Путин уверен, что   эффект от   ассоциации с   ЕС «не   оправдал ожиданий».

Украинский люд от   ассоциации с   Евросоюзом всего лишь потерял, а   бизнес получил ограничения поставок в   ЕС, растерял доступ к   рынку РФ, при   этом обещанный безвизовый порядок не   дает свободного доступа к   европейскому рынку труда для   украинцев, считает президент РФ Владимир Путин.

«И   что   случилось далее (после ассоциации)? ЕС   открыла собственные границы Украине. Это обнулило тарифы для   украинских товаров. Но   поставки украинской продукции в   Евросоюз свалились на   23%, в   Россию   — на   50%. Эффект не   оправдал ожиданий и   они утратили доступ к   рынку России. Поставки украинской сельскохозяйственной продукции, которая ранее удачно поставлялась в   Западную Европу, ограничили квотами. И   эти квоты были видны европейцами. Они наносили вред с   первых месяцев подписания соглашения»,   — произнес Путин в   интервью американскому журналисту Оливеру Стоуну..

Эта часть разговоры с   Владимиром Путиным датирована маем 2016 года.

«Сейчас Украина бьется за   безвизовый порядок для   своих граждан. Но   для   чего они это делают. Они не   сумеют получить свободный доступ к   рынку труда за   пределами страны. Но   людей опять обманывают, поскольку даже, если “безвиз” станет получен, работать там они не   смогут»,   — добавил президент.

С   11   июня 2017 года люди Украины могут без   виз путешествовать в   страны Шенгенской зоны при   наличии биометрического паспорта. Свободный доступ на   90 дней в   течение полугода украинцы получают в   туристских, предпринимательских и   семейных целях, но   права на   работу либо учебу такой режим не   дает. Евросоюз может остановить безвизовый режим с   Украиной в   случае заморочек с   миграцией и   безопасностью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...