Главная / Экономика / Россия работает над созданием «крипторубля», стараясь избежать санкций

Россия работает над созданием «крипторубля», стараясь избежать санкций

Рoссия рaбoтaeт над созданием "крипторубля", стараясь избежать санкций

Русские чиновники работают над созданием своей криптовалюты, которая должна посодействовать стране избежать интернациональных финансовых мер. Об этом докладывает   Financial Times.  

Президент РФ   Владимир Путин   поручил правительственным учреждениям создать «крипторубль». Это позволит российскому бизнесу в будущем проводить денежные операции в рублях, а не в баксах. В то же определенное время это выручит избежать мер, ограничивающих вербование инвестиций и финансирования в страну.

Внедрение «крипторубля», пишет   Financial Times, позволит существенно снизить воздействие правительства USA на экономику РФ.

Решение РФ о создании своей криптовалюты объявлено тогда, когда денежные регуляторы USA, а также законодатели стараются поискать рычаги воздействия и контроля над вмиг развивающимся рынком цифровой валюты. Американские регуляторы предупреждают инвесторов о том, что федеральные денежные нормы и правила обхватывают любые сделки с внедрением криптовалют и призывают быть max. осторожными в их применении, так как очень нередко продажа цифровой валюты не лицензирована, не зарегистрирована и включает различные жульнические схемы.

1 комментарий

  1. Политик

    Интересно это что то типа биткоина будет в России?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...