Главная / Экономика / Росстат изобрёл модель «параллельной экономики»

Росстат изобрёл модель «параллельной экономики»

Росстат изобрёл модель «параллельной экономики»0

За февраль текущего года экономика РФ выросла максимальными темпами. Повышение показателя составило 4,1%.

Как передает СНЕГ.TV, в сопоставлении с январем 2019 года это практически четырёхкратный скачок. За 1-ый месяц года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) прирост достигнул вообще всего 1,1%.

Рост добывающей отрасли составил в феврале целых 5,1%. На 18% возросло про-во одежды, на 10% обуви. Выпуск телевизоров вырос на 15%. Про-во тракторов стало больше практически на 100%, машин — на 7,4%.

Но, как пишет первоисточник, проверить эти числа достаточно трудно, так как понадобятся данные альтернативной службы статистики, которая в РФ отсутствует. Но независящие специалисты говорят. Что нареченные Росстатом числа очень раздуты.

 В частности, об этом гласит и управляющий аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, ранее работавший в МЭР и понимающий эту кухню изнутри.

 

Глава «Лаборатории Крыштановской» Ольга Крыштановская отыскала таким странынм несостыковкам логичное разъяснение. Она объяснила, что в нашей стране повсевременно изменяются аспекты оценки разных явления для сокрытия бедности, невыполнения планов по показателям, раздувания темпов роста. Эксперт призвала принимать данные статистического ведомства державы как «литературные упражнения в стиле фэнтези». Это не настоящая информация, на базе которой можно оценивать состояние экономики РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...