Главная / Экономика / Секретные траты российского бюджета

Секретные траты российского бюджета

Сeкрeтныe трaты российского бюджета

Самая немалая доля таких расходов включена в экономную статью «Государственная безопасность и правоохранительная деятельность». По ней расходы составят 154 млрд. рублей, это max. за последние 12 годов. Этот рост связан с повышением финансирования раздела под заглавием «Другие вопросы в области государственной безопасности и правоохранительной деятельности»: толика его секретности добивается 70%…

Раздел «остальные вопросы» в открытой части включает расходы на социальную поддержку служащих силовых органов и их семей, обеспечение доставки гос. корреспонденции, а также на мобилизационную подготовку госорганов.

Закрытые расходы конечно есть и по штатским статьям. На здравоохранение и образование приходится 3,3% от всех скрытых расходов. Так, по направлению «Санаторно-оздоровительная помощь» предлагается засекретить 6,4 млрд рублей, по стационарной и амбулаторной помощи — 8,5 млрд рублей. Скрытые траты конечно есть в области физической культуры (239 млн рублей на 2018 год), повторяющейся печати (281 млн рублей) и пенсионного обеспечения.

Таковой рост происходит на фоне дефицитного бюджета. Ожидается, что в 2018 году недостаток бюджета превзойдет один триллион рублей.

Ранее сообщалось, что приблизительно 1,1 млрд рублей предвидено на празднование 800-летия со денька основания Нижнего Новгорода. Об этом сказал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин по итогам заседания оргкомитета.

«В реальный момент в плане предвидено более 1 млрд рублей за счет бюджета 3-х уровней. 74% объема финансирования — это федеральный бюджет. Но, на мой взор, в рамках работы с министерствами и ведомствами по их профильной деятельности, естественно, сделать план поболее амбициозным», — произнес Никитин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...