Главная / Экономика / В цене литра бензина налоги составили 65 процентов

В цене литра бензина налоги составили 65 процентов

В цeнe литрa бeнзинa налоги составили 65 процентов

Порядка 65 процентов в   цены литра бензина на   русских АЗС приходится на   налоги. К   такому воззрению пришли в   в   ФАС, проанализировав динамику роста цен на   горючее.

Решения федерального минфина тянули многократное повышение ставок акцизов на   виды горючего. Так, с   января 2018 года на   бензин и   дизельное горючее они подросли соответственно на   6,4% и   8,4%. В   середине года, с   июля, акцизы вновь повысятся   — на   6% и   7,7%. В   2019 и   2020 году вновь ожидается увеличение, пусть и   в   наименьшем размере   — приблизительно на   3,5—3,6%. За исключением этого, сразу увеличивался налог на   добычу нужных ископаемых (НДПИ): 55,4% в   2015 году, 11,8% в   2016. В   2017-м и   2018-м НДПИ рос на   7,2% на   раз в год.

За   весь 2017 год бензин подорожал на   7,3%, что выше темпов инфляции за   подобный период практически в   три раза (инфляция в   прошлом году составила 2,5%), пишет «Русская планета». С   2008 по   2016 годы было три волны дел по   фактам правонарушения антимонопольного законодательства на   оптовом рынке нефтепродуктов, припоминает также портал pravo.ru. Организации-нарушители заплатили в   бюджет большие, по   мировым меркам, штрафы   — в   общей трудности около 20,7 млрд рублей.

  Рост цен утежеляется махинациями в   рознице. Как конечно уже докладывало «URA.RU», в   начале 2018 года ФСБ объявило о   масштабной мошенничестве. Благодаря внедренному в   программное обеспечение АЗС по   всей стране вирусу водителям не   доливали до   7% оплаченного ими горючего. Вред, нанесенный правонарушителями россиянам, исчисляется сотками миллионов рублей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Лекарства из Индии стали ввозить в РФ чаще, чем из других стран

Крупнейшим поставщиком медицинских препаратов в Россию стала Индия. По итогам прошлого года ...