Не пропусти
Главная / Экономика / В России обнаружился дефицит берез

В России обнаружился дефицит берез

В Рoссии oбнaружился дефицит берез

Правительственная комиссия может запретить вывоз из   РФ березовых бревен. Таким образом планируется обезопасить российских производителей фанеры от   китайских соперников, пишет Life. Ранее за   таковой поддержкой обратились сами производители.

Издание отмечает, что в   РФ   остро чувствуется нехватка березового сырья. Из-за этого несколько больших предприятий оказалось на   грани закрытия. В   то   же определенное время объемы экспорта материала в   Китай резко возросли.

Источник издания в   Минэкономразвития сказал, что в   ведомстве нет инфе о   нехватке древесной породы на   рынке. Официальный представитель Минэка объяснил, что «вопрос станет рассмотрен на   одном из   близких заседаний таможенно-тарифной комиссии».

За   5 месяцев текущего года экспорт березы возрос на   11,5 процента, при этом 90 процентов поставок приходится на   Китай и   Финляндию.

Ранее премьер-министр РФ   Дмитрий Медведев заявил, что экономика РФ восстанавливается после санкций. Он   отметил рост инвестиций в   основной капитал, повышение грузооборота и   экспорта, пишет «Национальная служба новостей».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...