Главная / Экономика / Великобритания хуже Ирландии?

Великобритания хуже Ирландии?

Вeликoбритaния xужe Ирландии?

Новейший «Индекс неплохой страны» (Good Country Index) конечно уже второй год попорядку демонстрирует, как Англия теряет собственные лидирующие позиции в мире. В этом году страна с седьмого пространства спустилась на восьмое, уступив Ирландии, которую похвалили за вклад в международное благоденствие и равенство, а также заботу о здоровье и благополучии людей.

В 2016 году Англия занимала 4-ое место и к истинному моменту по сущности вдвое усугубила свой итог, спустившись на восьмую ступень.

Первое пространство в списке самых приятных для проживания государств заняли Нидерланды, сходу за ними следуют Швейцария и Дания, на последнем месте Афганистан (163-я позиция в перечне).

Напомним, что задачка Good Country Index – узнать, какое правительство приносит населению земли в целом и своим гражданам в частности больше полезности в различных сферах: здравоохранении, искусстве и культуре, экологии, соцобеспечении, а также соблюдении прав человека.

Составляется индекс раз в год на основании 35 разных параметров, данные по которым предоставляются международными учреждениями, такими как Организация Объединенных Наций (ООН), Глобальный банк и остальные.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...