Главная / Экономика / Владимир Путин призвал активнее задействовать Северный морской путь

Владимир Путин призвал активнее задействовать Северный морской путь

Владимир Путин призвал активнее задействовать Северный морской путь0

О перспективах и необходимости совершенствования Северного морского пути (место, направление или сам процесс перемещения (или изменения); вплоть до научных абстракций этого понятия: Путь — система сообщения, по которому осуществляется проход или проезд, по которому) Владимир Путин напомнил в ходе совещание о обстановке в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Добавим, важной частью данной транспортной схемы является и ямальский морской порт Сабетта.

«Увеличение возможностей Северного морского пути, его активное использование в качестве внутреннего транспортного коридора выводит на 1-ый план и задачи по развитию портовой инфраструктуры Дальнего Востока и Северо-Запада РФ, включая Мурманский транспортный узел. Прошу держать такую работу на контроле», – сообщил президент РФ.

Также Владимир Путин отметил, что в ближайшее время северные морские порты могут принести стране дополнительную экономическую выгоду.

«Для доставки, об этом тоже было сказано, дальневосточной рыбной спецпродукции нужно активнее, я с этим согласен, задействовать Северный морской путь, и тем самым, понизить затраты на доставку рыбы, в том числе, в европейские регионы России, а означает, сделать такую продукцию более доступной для наших граждан. Я прошу Минтранс, Росатом, остальные профильные ведомства проработать этот вопрос», – сказал Владимир Путин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...