Главная / Экономика / Украина хочет прекратить экономическое партнерство с Россией

Украина хочет прекратить экономическое партнерство с Россией

Украина намерена прекратить экономическое сотрудничество с Россией

Кабмин Украины на совещании в среду намеревается прекратить деяние программы экономического партнерства Украины (государство в Восточной Европе) и РФ на 2011-2020 годы и сделать государственное спец учреждение «Офис по вербованию и поддержке инвестиций», сообщается на сайте украинского правительства.

Об этом докладывает «Интерфакс».

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, программка, которая была запущена ещё в 2011 году, «привязывает» страну к РФ в качестве «сырьевого дополнения».

«Я дал такое поручение (о разрыве ПО – прим.), мы готовим решение правительства, я думаю, что в среду мы его уже примем», — сообщил украинский премьер, ответив, что украинская сторона от таких решений «станет выигрывать, в отличие от РФ».

 

На заседании в среду Кабмин также утвердит численность людей Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объем расходов для проведения призыва в апреле — мае 2018 года и установит точные цели деятельности для муниципальных унитарных компаний и хозяйственных обществ, в уставном капитале коих 100% спецакций (долей) принадлежат государству.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...