Главная / Финансы / Эта пятница – самый опасный день для снятия наличных в банкомате

Эта пятница – самый опасный день для снятия наличных в банкомате

Этa пятницa – сaмый oпaсный день для снятия наличных в банкомате

Перед праздничками возле банкоматов будут длинноватые очереди. Не запамятовывайте об осторожности, чтоб не попасть в беду.

Те, кто планируют совершать покупки в крайнюю минуту, обязаны знать, что в пятницу, 22 декабря, по всей стране наступит самый напряженный период для снятия наличных.

Банк   Santander   утверждает, что в последние два года в пятницу перед Рождеством наблюдалось невиданное количество очередей, при этом в полдень. Только лишь за час британцы забирали из банкоматов приблизительно £10 млн. Таковой ажиотаж связан с приобретением подарков. Когда дело доходит до покупки рождественского дерева, развлечений и шопинга на рынке, наличные становятся наилучшим способом оплаты.

Тем не мение для оплаты рождественских подарков и товаров питания для торжественного обеда почаще всего употребляют дебетовую карту. Многие признаются, что стали использовать наличные пореже, чем год назад.

Ошибка, которую вы сможете совершить

Изучение   Santander   показало, что 70% британцев будут держать под контролем свои расходы во время рождественских праздничков, а 12% из их будут использовать наличные средства, кои запланировали издержать в это определенное время. Но это может привести к появлению рисков.

Согласно результатам исследования, двое из 3-х британцев, как правило, запамятывают прикрывать рукою клавиатуру, вводя пин-код на банкомате. Такое же кол-во людей не смогут его внимательно запомнить.

Santander   призывает потребителей быть аккуратными и бдительными. Мэтт Холл (Matt Hall), работник банка, гласит: «Массовое снятие наличных на Рождество оправдано, так как многие в данный период совершают покупки. Мы предлагаем нашим клиентам огромное количество способов, кои позволяют держать под контролем свои средства и расходы: к примеру, мобильные приложения либо оповещения о лимите».

Если вы вообще все же решили снять денежные средства в банкомате в час пик, постарайтесь держать их и банковские данные в защищенности. В этот период правонарушители активизируются и охотятся на невнимательных людей.

Защитите собственный пин-код и держите его в тайне

1. Придумайте непростой пин-код. Не используйте тривиальные комбинации, к примеру год вашего рождения, годовщину женитьбы, номер телефона либо дома. Мошенники смогут легко выяснить эту информацию из вашего профиля в социальной глобальной сети.

2. Запомните собственный пин-код, не записывайте его никуда и никому о нем не рассказывайте.

3. Не используйте единственный и то же пин-код для всех платежных карт.

4. Когда вы пользуетесь банкоматом либо терминалом, при вводе пин-кода прикрывайте клавиатуру рукою или кошельком.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...