Главная / Финансы / Губернатор Хабаровского края сократил доплаты к пенсиям чиновников

Губернатор Хабаровского края сократил доплаты к пенсиям чиновников

Губернатор Хабаровского края сократил доплаты к пенсиям чиновников

Постановление, согласно коиму более чем в два раза сокращены доплаты к пенсиям губернатора, членов правительства и депутатов и председателя краевой Думы, подписал глава Хабаровского края Сергей Фургал. При этом экономия госбюджетных средств составит более 9 млн рублей в год.

«Постановление, которое действовало до моего прихода, не выдерживает никакой критики. Я считаю его неправомерным. Такие высочайшие доплаты (трудового участия (КТУ) — коэффициент, отражающий количественную оценку меры трудового участия отдельного работника в общих результатах труда группы работников, характеризующий суммарный вклад) к пенсиям, кои были установлены краевой Думой ранее, недопустимы. Размер доплат к пенсиям сократится в два раза, а в неких случаях и больше», — рассказал Фургал.

По словам главы района, при принятии нового постановления о пенсионных доплатах губернатору, членам правительства и региональным депутатам был просчитан эффект, коий получит краевой бюджет. Сэкономленные средства будут ориентированы на выполнение соц обязанностей, кои взяло на себя правительство Хабаровского края, сообщается в сообщении правительства края.

 Как говорилось ранее, власти Хабаровского края проводят служебную проверку, которая касается каждомесячных доплат к пенсиям экс-главы района Вячеслава Шпорта и депутата законодательной думы Татьяны Мовчан.

 Информация об этом показалась в соц сетях: Шпорт, по этим данным, дополучает около 2 млн руб. каждый месяц, Мовчан — порядка 190 тыс. руб. Пресс-секретарь действующего губернатора Сергея Фургала Надежда Томченко подтвердила, что сведения о доплатах Мовчан соответствуют реальности, в то время как в отношении Шпорта проводится проверка в Минюсте.

Губернатор Хабаровского края обратился в Генпрокуратуру РФ после предназначения пенсий и других выплат нескольким членам правительства района. Сергей Фургал рассказал, что запрос был ориентирован сходу после его вступления в должность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...