Главная / Финансы / Каждая 5-я семья в РФ занимает деньги, чтобы собрать ребенка в школу

Каждая 5-я семья в РФ занимает деньги, чтобы собрать ребенка в школу

Пoдгoтoвкa учeникa к школе – дело не дешевое. И если 5-ти- или семиклассник может донашивать форму и обувь с прошедшего года, то для первоклассника вещи их детского сада не подходят, хотя бы по этикету. Поболее того установлена закономерность, с коей дети носящие доброкачественную одежду, использующие для ежедневных школьных дел высококачественные канцелярию, успевают лучше, т.к. чувствуют удобство и комфорт.

По подсчетам профессионалов минимальный набор первоклассника в 2017 году составит 20-35 тыс..

А вот какие суммы уходили на это с 2005 года согласно опросам ВЦИОМ:
Каждая 5-я семья в РФ занимает деньги, чтобы собрать ребенка в школу
Кстати, любая пятая семья занимает денежные средства у близких либо берет банковский-кредит, чтобы собрать малыша в школу. Об этом молвят результаты опроса проекта Малыши Mail.Ru.                                                                                                                                                                                                                                      

— 68 процентов респондентов признались, что сборы в школу стали для домашнего бюджета осязаемой нагрузкой. 16 процентам родителей пришлось занимать у друзей либо родных, а 4 процентам пришлось оформить банковский-кредит.

— Дороже всего лишь обходится школьная форма — 30 процентов респондентов издержали на нее от 3 до 5 тыс. рублей, конечно еще четверть опрошенных — от 5 до 10 тыс.. Каждому десятому родителю форма для малыша стоила больше 10 тыс. рублей.

— Пришлось раскошелиться и на одежку для упражнений физкультурой — 58 процентов опрошенных уложились в 3 тыс. рублей. Вырастают расходы и на учебники и канцтовары — только треть родителей смогла уместить растраты на это в 1500 рублей.                                                                                                  http://burckina-new.livejournal.com/799773.html

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...