Главная / Финансы / Песков оставил в секрете имя единственного физ. лица, пожертвовавшего деньги Путину

Песков оставил в секрете имя единственного физ. лица, пожертвовавшего деньги Путину

Пeскoв oстaвил в сeкрeтe имя единственного физ. лица, пожертвовавшего деньги Путину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрешился именовать имя единственного физического лица, перечислившего средства в избирательный фонд действующего русского президента Владимира Путина, баллотирующегося на 4-ый президентский срок и зарегистрировавшегося как самовыдвиженец. Об имени спонсора спросила путинского пресс-секретаря корреспондент газеты «Ведомостей».

«Я пресс-секретарь президента Владимира Путина, а не претиндента в президенты, и не могу ответить на данный вопросец по указу», — сообщил в ответ спецпредставитель Кремля и переадресовал данный вопросец в избирательный штаб.

Правда, штаб Путин конечно еще не открылся. На вопросец, когда это произойдет, Песков ответил, что «в близкое определенное время», при этом уточнил, что не имеет никакого взаимоотношения к этому избирательному штабу, докладывает «Интерфакс».

Выборы президента Русской Федерации пройдут 18 марта 2018 года. Намедни ЦИК обнародовал данные о средствах избирательных фондов претиндентов в президенты, больше вообще всего денежных средств поступило в избирательный фонд действующего президента — более 400 млн рублей. Эти денежные средства пришли в виде пожертвований от юридических лиц, в том числе 28 млн от партии «Единая Российская Федерация», а также 30 тыс. рублей от некоторого физического лица.

На втором месте по собранным средствам в истинное определенное время находится фаворит ЛДПР Владимир Жириновский. В его фонд поступило около 200 млн рублей. Самый небольшой избирательный фонд на данный момент у претиндента от КПРФ Павла Грудинина — 1066 рублей.

7 января ЦИК окончил принимать документы от претиндентов в президенты РФ, баллотирующихся в порядке самовыдвижения. До полуночи 7 января документы в ЦИК успели подать 15 самовыдвиженцев, хотя ранее о желании участвовать в выборах заявляли 46.

7 кандидатам-самовыдвиженцам Центризбирком конечно уже отказал. В частности, ЦИК решил, что оппозиционер Алексей Навальный не может участвовать в выборах из-за неснятой судимости по тяжкому злодеянию.

Сам Навальный, вобщем, подчеркивал, что данное ограничение прописано в законе о выборах, но не упоминается в Конституции. С этим резоном политик обратился в Верховный верховный суд РФ, но тот дал согласие с позицией ЦИК. Потом оппозиционер обжаловал решение суда в апелляционной инстанции ВС, но опять проиграл. Он дал обещание устроить «всероссийскую стачку избирателей», которая запланирована на 28 января.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...