Главная / Финансы / Ребенок карельского депутата заработал 1,7 млн рублей

Ребенок карельского депутата заработал 1,7 млн рублей

Ребенок карельского депутата заработал 1,7 млн рублей0

Речь идет о несовершеннолетнем потомке депутата Петрозаводского городского совета Валерия Матвеева. Он «заработал» в прошлом году 1,7 млн рублей за счет продажи имущества, что превышает доход многих других депутатов.

«По данным документа, такую сумму он получил от реализации имущества. Кроме того, у несовершеннолетнего имеется в доле квартира площадью 91,4 квадратных метров, — докладывает издание karelinform.ru. Сам Валерий Матвеев за 2018 годазаработал 5,6 млн рублей. В принадлежности у депутата (лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть)) находятся три земельных участка, две квартиры, а также три нежилых помещения. За исключением того, у Матвеева есть два автомобиля: БМВ 730D и БМВ X6″.

 

Подобные случаи не единичны и наблюдаются посреди детей чиновников и депутатов все чаще. В частности, на официальном сайте города Серов Свердловской области появился документ, где сообщается что несовершеннолетний сын мэра Василия Сизикова заработал за 2018 год 409 тыс рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по-восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...