Главная / Финансы / Сбербанк отказался отменять комиссию за переводы внутри банка

Сбербанк отказался отменять комиссию за переводы внутри банка

Сбeрбaнк oткaзaлся отменять комиссию за переводы внутри банка

Сбербанк в близкие годы не откажется от взимания комиссии с посетителей банка при переводах меж региональными филиалами кредитной организации. Об этом в четверг, 21 декабря, сообщил глава Сбербанка Герман Греф, докладывает ТАСС.

По словам Грефа, комиссия — это суровый доход и широкие деньги, отрешиться от коих банк пока не может. «Мы работаем по двум фронтам. Первое — станем постепенно снижать левел взимаемой комиссии при межтерриториальных переводах, и 2-ое — мы станем искать другой способ монетизации данной функции, просто потому что неважно какая услуга должна быть оплачена», — объяснил он.

Также топ-менеджер рассказал, что не пользуется платежными картами других банков, за исключением Сбербанка, и вообщем, банковские карты — пережиток прошедшего. «Я не широкий любитель карточек, я пользуюсь карточками от безвыходности. Конечно уже в основном плачу по Apple Pay. Мечтаю о том моменте, когда у меня карточки вообщем не станет в кармане, считаю это атавизмом», — отметил Греф.

По его воззрению, наличные денежные средства не пропадут, они конечно еще долго будут в обороте.

В ноябре Сбербанк провел первую в РФ платежную транзакцию по технологии блокчейн. Глава банка Герман Греф не один раз заявлял, что организация делает ставку на эту спецтехнологию.

При переводе денежных средств через отделение Сбербанка комиссия составляет 1,5 процента от суммы, но не мение 30 рублей и не поболее 1 тысячи рублей. При переводе буквально через систему «Сбербанк Онлайн» — единственный процент от суммы (max. 1 тысяча рублей).

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...