Главная / Финансы / Средняя цена энергии солнца упадет на 27% к 2022 году

Средняя цена энергии солнца упадет на 27% к 2022 году

Срeдняя цeнa энeргии сoлнцa упадет на 27% к 2022 году

К 2022 году средняя стоимость на солнечную энергию свалится на 27%, либо раз в год станет понижаться на 4,4%. Это касается не только лишь USA, но и всего лишь мира, утверждает специалист GTM Research Бен Галлахер.

В первой половине 2017 года спад цен на солнечные элементы привел к понижению цены солнечных систем до $1 за ватт. По прогнозам Галлахера, эта тенденция сохранится и усилится к 2022 году. Падение цен произойдет не только лишь из-за солнечных панелей — дешевле будут стоить инвертеры, ПО и даже работы по установке и обслуживанию. Колебания цен на запчасти от страны к стране становятся вообще все меньше, говорится в докладе.

Исследование показало, что ОС тендеров Индии породила самую высшую конкурентность и, как следствие, неописуемо низкие цены на солнечном рынке — 65 центов за ватт. Даже в Китае цены на 15 центов выше, чем в Индии. Секрет прост — нужно только лишь max. уменьшить заработную плату рабочих и инженеров. На 3-ем месте — Мексика, на четвертном — Египет.

У настолько низкой цены конечно есть и негативная сторона: срок службы многих солнечных систем, кои устанавливают сейчас, оказывается очень маленьким. Многие из их собираются на скорую руку из некачественных деталей.

Самые высочайшие цены в Стране восходящего солнца, $2,07 за ватт, из-за сильных ветров, землетрясений и эрозии земли на склонах гор, кои наращивают сложность и цена установки. В Англии самые низкие цены в Западной Европе, в основном из-за широкого распространения однофазовых инвертеров. За ней следуют USA, Чили и Германия.

Ситуация в USA не такая конкретная. Раздел 201 указа «О торговле» разрешает президенту Соединенных Штатов вводить ограничения на импорт в форме пошли и квот для защиты местных производителей. С данной просьбой и обратилась компании Suniva и SolarWorld, кои находились на грани разорения из-за потока дешевеньких зарубежных (в основном, китайских) фотоэлементов. Хотя результаты этого дела пока не ясны, GTM Research предсказывает увеличение цен на модули во 2-ой половине 2017 года.

В ходе недавнешнего акуциона в ОАЭ компания ACWA Power предложила рекордно низкую стоимость на солнечную энергию 9,45 центов за кВт*ч. Данный рекорд не является мировым и своевременен только лишь для ОАЭ. Самую низкую в мире стоимость на концентрированную солнечную энергию предложила в марте SolarReserve — 6,3 цента за кВт⋅ч солнечно-термальной энергии.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...