Главная / Финансы / Трамп потребовал от Ирака заплатить в случае вывода американских войск

Трамп потребовал от Ирака заплатить в случае вывода американских войск

Трамп потребовал от Ирака заплатить в случае вывода американских войск0

Дональд Трамп востребовал от Ирака (официальное название — Республика Ирак (араб) возместить все расходы на постройку посольства и военных баз в случае вывода войск с местности страны. Более того, глава США заявил, что на американском счете полностью достаточно иракских денег, которые Штаты намерены удержать до уплаты «долга».

Трамп рассказал об иракских деньгах суммой в 35 млрд долларов, лежащих на американском банковском счете – они так и останутся там, если Ирак не возместит все расходы.

Президента даже не смущает тот факт, что «Величайшая» Америка разгромила и обворовала ближневосточные страны. В постоянных поисках выгоды он сейчас накинулся и на деньги Ирака.

Хотелось бы напомнить, что именно американцы вторглись в Ирак в 2003, отмазываясь, что у Саддама Хусейна было орудие массового поражения. А позже остались якобы ликвидировать преступную компанию ИГ*. Однако террористов разгромили еще в 2017 году, а американские военные до сих пор находятся на иракской местности.

Впрочем, не зря иракцы требуют от Трампа вывести свои войска. Никому неохота, чтобы американцы наживались на чужом добре. Пора бы Трампу уже «сматывать удочки» и возвращать солдат по своим домам.

* Организация запрещена на местности РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...