Главная / Финансы / В Башкирии 125 врачей узких специальностей получат по 1 млн рублей

В Башкирии 125 врачей узких специальностей получат по 1 млн рублей

Врачи узких специальностей

В Башкирии 125 врачей узких специальностей получат по 1 млн рублей

В 2019 году в РБ 125 докторов получат по 1 млн рублей. Это коснется узеньких профессионалов, кои выезжают работать в районы и малые города. Об этом в собственном послании Курултаю произнес врио Главы республики Радий Хабиров.

Кроме этого, 150 участникам ПО «Земский доктор», кои по каким-то причинам не получили обещанные выплаты, также выплатят по 1 млн рублей.

Управляющий района отметил значимость мед кадров и делему их недочета в районах.

По его данным, в истинное время спец учреждениям РБ не хватает 1,3 тыс докторов. Радий Хабиров сообщил, что это является зоной ответственности глав муниципалитетов.

– Всё, что происходит на вашей местности, – это ваша зона ответственности! Не ожидайте, проявляйте активность, отыскиваете сами подходящих вам профессионалов, помогайте им обустроиться в соц, бытовом плане. Сможете хоть петь и плясать для них – лишь бы остались.

И все ваши старания, поверьте, будут вознаграждены здоровьем земляков, — обратился врио Главы (в литературном произведении важная единица композиционного членения, обозначающая раздел текста, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в) РБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...