Главная / Финансы / В Китае появятся «умные города» на блокчейне

В Китае появятся «умные города» на блокчейне

В Китае появятся «умные города» на блокчейне

JD finance, финансовая дочерняя компания китайского e-commerce гиганта – JD.com, предлагает денежные услуги личным лицам и компаниям. Fintech-подразделение JD.com, которое занимается основным образом финансированием кредитов, управлением активами, платежными решениями и краудфандингом, открыло институт в Нанкине, коий станет заниматься исследованием «умных городов». Используя спецтехнологию blockchain, искусственный ум и очень большие данные (big data), JD.com стремится облегчить строительство «умных городов».

Что такое «умный город»

Умный город (от британского smart city) – это система коммуникативных и информационных спецтехнологий, которая впрямую связана с инетом вещей (IoT). Данная разработка ориентирована на улучшение уровня жизни населения и упрощение управления внутренними процессами города.

Желаете заказать СММ продвижение в социальных сетях? Это не проблема! likesmm.kz с легкостью поможет вам в этом! Низкие цены и гарантия качества несомненно порадуют Вас.

В Китае появятся «умные города» на блокчейне

С помощью передовых спецтехнологий в таких городках не станет заморочек с поисками стоянок, вам не придется часами стоять в транспортных пробках, пить запятнанную воду и дышать нечистым воздухом. Ресурсы в «умных городках» употребляются правильно, что помогает их жителям запамятовать о дилеммах промышленных выбросов и мусора.

Блокчейн (выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию) и «умные города»

Китайская компания электро коммерции JD.com, как и многие остальные организации Китая, взяла на вооружение спецтехнологию блокчейн для понижения промышленных издержек и увеличения эффективности. Кен Донг, основоположник IyueDan, азиатского рынка фрилансеров и главный советник YouDeal, блокчейн-рынка экономики совместного употребления, предложил модель блокчейна, комфортную для государств.

По запросу о странах, кои использовали эту модель, Кен произнес последующее:

«Разные державы использовали ее различными темпами и с различными основными приоритетами. К примеру, в Китае эта модель употребляется для предотвращения академического и налогового мошенничества в партнерстве с личными компаниями. А вот багамское правительство энергично работает с секторами образования и туризма. Как видите, это различные модели и подходы».

В Китае появятся «умные города» на блокчейне

Примеры наилучших «умных городов»

Посреди самых успешных примеров «умных городов» конечно можно именовать Доху, Барселону, Сингапур и Иньчуань.

Различительными особенностями этих городов являются умные дома, переходящие в умные улицы, оборудованные новыми технологическими достижениями, кои делают жизнь людей в таких городках проще, удобнее и безопаснее.

Посреди основных достижений «умных городов (фамилия; имеет женскую форму Городова)» конечно можно именовать датчики, анализирующие жизнь целых кварталов, умные стоянки, системы, управляющие скоростью транспортных средств, светофорами и кольцевым трафом на дорогах. Также в «умных городках» стоят датчики, кои фиксируют превышение загрязняющих веществ в городской среде.

Не запамятывают в таких городках и о старых людях. Спец технологии позволяют выслеживать их перемещение как в городке, так и в домах, и в случае, если человек длительное время остается недвижным, система механически оповещает родственников или ближайших друзей.

В Китае появятся «умные города» на блокчейне

JD Finance в мире блокчейна

JD Finance известна в китайском финансовом мире благодаря внедрению таких товаров, как Jingbaobei, Baitiao, JD Wallet, JD Finance APP и Xiaojinku. Компания распространяет познания и опыт сходу на несколько разновидностей бизнеса, кои включают в себя финансирование цепочки поставок, потребительское финансирование, краудфандинг, координирование активами, платежные решения, страхование и ценные бумаги.

В прошедшем JD Finance также была связана с технологией блокчейна. Компания запустила платформу blockchain-as-a-service (BaaS), чтоб упростить работу с блокчейн-приложениями для нескольких отделов. С помощью BaaS конечно можно создавать blockchain приложения, не начиная спецпроект с нуля. Таким образом, BaaS посодействовала компаниям воплотить и развить решения на базе блокчейна.

JD finance пробует повысить эффективность и продуктивность результатов за счет оцифровки экономики. Чэнь Шэнцян (Chen Shengqiang), генеральный гендиректор JD Finance, подтвердил рвение оцифровать экономику на Digital China Construction Summit, где он произнес:

«Jingdong Finance может использовать собственные цифровые способности в денежных услугах для обслуживания производства и сельского хозяйства, пока не станет оцифрована вся остальная экономика».

Кроме JD Finance, компания (Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) Ping An Insurance также использовала блокчейн, искусственный ум и big data технологии для продажи идеи «умных городов». Двигаясь вперед, китайские организации стремятся расширить внедрение технологии blockchain в разных областях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...