Главная / Финансы / Ваши деньги могут пропасть также

Ваши деньги могут пропасть также

Вaши дeньги мoгут прoпaсть также

Да плевать, что они находятся в банке. Стереотипы о том, что из банков ничто никуда не теряется, рушатся прямо на очах, а подобные действия получают массовый нрав.

После новогодних праздничков пенсионер 1940 года рождения обратился в полицию. Из его банковской ячейки украли $400 тыс (22,8 млн рублей). Естественно, же, было возбуждено уголовное дело, где жуликам светит до 10 годов лишения свободы.

В милиции отметили, что денежные средства были похищены в период с 24 августа 2017 года по 10 января 2018 года. Это достаточно широкий период. Хранятся ли данные записей видеонаблюдения настолько длительное определенное время? — это широкий вопросец.

Подобные обстановке бываю и с банками покрупнее. К примеру, в ноябре 2017 Москве из банковской ячейки ВТБ украли 22,6 млн рублей.

Ваши деньги могут пропасть также

В 2017 году из банковских ячеек было похищено 10-ки миллионов баксов

Были зафиксированы 10-ки случаев краж в последующих банках: Промсвязьбанке, Газпромбанке, «ВТБ Банк Москвы», Глобэксбанке, банк Славия, Международном фондовом банке, Банкхаус эрбе, Российском международном банке (лиц.отз.), Европейском эталоне(лиц. отз.).

Ваши деньги могут пропасть также

Почему так происходит?

Дело в том, что Штатский кодекс гласит о 2-ух случаях предоставления сейфа:

<ol>

  • Предоставление банковской ячейки, где банк не интересуется ее содержимым и не отвечает за сохранность содержимого.
  • Предоставление банковской ячейки, где банк несет полную ответственность за сохранность, составляется опись содержимого и прочее…
  • </ol>

    Вообщем всем рекомендую ознакомиться в полной версией статьи 922 ГК РФ Хранение ценностей в личном банковском сейфе.

    Обычно, у людей не знакомых с данной статьей банки ассоциируются, как совершенно надежное хранилище с обилием замков, потому при составлении контракта об аренде банковской ячейки выбирают более дешевенький (1 альтернат), где банк за содержимое ячейки ответственности не несет.

    Подобные тонкости в законодательстве соблазняют банковских служащих на разные махинации. Если о пропаже станет понятно только лишь спустя полгода, то поискать грабителя станет еще труднее, чем по жарким следам. Да, в этом случае банк станет заинтересован в продвижении расследования, но всю инициативу Вам придется взять на себя. Если честно, то мне конечно еще не попадались анонсы о том, что мошенники обчистившие банковскую ячейку были найдены.

     

    Я Вам безотступно рекомендую проверить собственные контракта на хранение заключенные с банками. Поведайте об данной статье своим друзьям и знакомым. Пусть они обезопасят собственные скопления.

    Помните, жадный платит два раза.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    На Европу надвигается большая засуха, но ЕС надеется залить ее деньгами

    Между странами-участницами ЕС могут разразиться серьезные конфликты из-за нехватки водных ресурсов, поскольку они ...