Главная / Финансы / За переезд на Дальний Восток будут вручать по миллиону рублей

За переезд на Дальний Восток будут вручать по миллиону рублей

Зa пeрeeзд на Дальний Восток будут вручать по миллиону рублей

За переезд на Далекий восток по программке трудовой мобильности россиянам в настоящее время будут выплачивать не 225 тыс. рублей, а единственный миллион. Идею инициировали в Минвостокразвития, министерство труда инициативу поддержало.

Об этом   докладывает   РИА «Восток-Медиа».

«Переезжает человек на Далекий Восток, на конкретное предприятие на работу, ему дают субсидию на переезд, адаптацию на месте — единственный миллион рублей. Та же самая инициатива на данный момент принята в рамках ПО переселения сограждан из-за рубежа. Мы осознаем, что таких инструментов до 2020 года станет достаточно», — сообщил замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев.

По словам гендиректора Агентства по развитию людского капитала (АРЧК) на Далеком Востоке Валентина Тимакова, агентство конечно уже направило в Минтруд предложения по расширению данной ПО. В Минтруде в личную очередь заявили, что в близкое определенное время правительство разглядит подправки в указ о занятости.

  В декабре прошедшего года с мыслью повысить субсидии для переезжающих на Далекий Восток выступил предлагал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Как пишет РИА «Восток-Медиа», гражданин Шпорт отмечал, что выплаты надо минимум удвоить, а также предугадать определённые скидки для членов семьи переезжающего в ДФО работника.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...