Главная / Культура / Чем обернулся один день сирийца в России

Чем обернулся один день сирийца в России

Муxaммeд Жaрбуa – тeлeвизиoнный вoeнный журнaлист из Сирии, приexaл в Санкт-Петербург совершенно недавно, чтоб продолжать учебу.

С началом войны Мухаммед решил защищать личную страну, но не только лишь оружием, но конечно еще и словом. В 2012 году он пошел работать военным корреспондентом на сирийское телевидение. Конкретно на военнослужащих фронтах началась его карьера корреспондента:

Чем обернулся один день сирийца в России

В качестве корреспондента и видеооператора я стал работать рядом с сирийской армией. Журналистика очутилась самым подходящим для меня методом принять роль в защите моей родины.

Чем обернулся один день сирийца в России

Боевые деяния и блокады, инсайды с боестолкновений и эксклюзивные кадры осажденных и освобожденных сирийских городов, экспресс-обзоры культурных культ.мероприятий и новостные сюжеты – это вообще все то, чем занимается Муххамед в свое рабочее определенное время.

Но не так давно все поменялось, и он отправился в Россию. Обучаться и работать. Конкретно она стала для сирийца первой забугорной страной, которую он посетил:

Я приехал в Россию, в город Санкт-Петербург, где конечно есть многие военные, культурные и политические культ.мероприятия, например, не так давно был денек ВМФ, в рамках моей работы я могу это снимать и демонстрировать своему народу. Некие корабли были в Сирии и защищали наш люд.

Чем обернулся один день сирийца в России

Сириец сходу заметил контрасты 2-ух стран:

В Сирии люди больше разговаривают друг с другом и больше соблюдают традиции. В праздничках в Сирии люди собираются коллективно и отмечают торжественные дни. В отличие от Сирии здесь в России многие соседи даже не знают друг друга.

Шокировала иноземца и суровая петербургская погода:

Здесь бывает солнце, а буквально через 5 минут сильный дождик, и человек на улице не успевает возвратиться домой и в течение 2-ух минут весь промокает.

Чем обернулся один день сирийца в России

В Сирии рассвет и закат имеют определенное врямя и конечно есть ясные сезоны, понятно, когда горячо, когда холодно, а здесь нет.

Под весьма большим впечатлением юный Муххамед и от российских красоток, В особенности блондинок:

Сирийские девицы одни из самых прекрасных в мире, но у нас в Сирии значительное большинство из их брюнетки, и там не достаточно блондинок, а здесь много блондинок, они весьма красивые, мне это весьма нравится.

Чем обернулся один день сирийца в России

Конечно есть у русских женщин и другие плюсы:

Российские девушки употребляют мало косметики и имеют свободу одеваться, как они желают, и я это весьма уважаю.

Работу и учебу в Петербурге он искусно сочетает с отдыхом. И занимается тут тем, чем обожал заниматься в свободное определенное время и в Сирии. К примеру, Танцует!

И то, что он конечно еще не понимает русского языка, для него совершенно не неувязка:

С первого денька, как я приехал, вообще все, кто понимал, что я не знаю российского языка, мне помогали. Потому всё, что я понимал о русских, узрел вживую.

Чем обернулся один день сирийца в России

Российская Федерация — безопасная страна, а защищенность – это часть культуры народа, жить в безопасном городке — это весьма важно.

Российские глазами сирийца – люди особые:

В России люд очень любит личную родину, и люди готовы защищать личную страну, и это мы отлично знаем из эпопеи Сталинграда и Ленинграда. И также сирийский люд защищает на данный момент свою родину.

Чем обернулся один день сирийца в России

В итоге, вспомнив о происходящем сейчас в Сирии, мы побеседовали с Мухаммедом о роли РФ в продолжающейся войне:

Российская Федерация не только лишь воюет против террористов, а конечно еще играет большую роль в перемирии в различных районах Сирии, находящихся под контролем боевиков. Ведет переговоры.

А на поле поединка, сирийская и российская кровь смешалась против террористов. И потому для многих сирийцев, сирийская и русская армии конечно уже как одна армия против мировой чумы терроризма. Многие обитатели Сирии весьма радуются, когда лицезреют российский флаг и фото президента Путина на улицах в собственных городах.

Фото предоставлены и размещены с личного разрешения героя публикации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...