Главная / Культура / Журнал «Караван». Выпуски 52 и 53. А также объявление: готовится спецвыпуск!

Журнал «Караван». Выпуски 52 и 53. А также объявление: готовится спецвыпуск!

Дoрoгиe друзья, прeдстaвляю вaшeму внимaнию свежие 52-й и юбилейный 53-й номера каждомесячного журнала о культуре, искусстве и эпопеи Ирана — «Караван»:

Журнал "Караван". Выпуски 52 и 53. А также объявление: готовится спецвыпуск!По случаю Денька памяти Авиценны (известного в Иране под именованием Абу Али ибн Сина) журнальчик предлагает вам исследование об этом большом иранском философе и учёном.

Также в этом номере вы сумеете познакомиться с переводом маленького рассказа известной иранской писательницы Зои Пирзад «Соседи»,

последней главой повести «Неопубликованные письма Маджнуна» Исмаила Фирузи,

а также с новыми главами из   книжки профессора Захарова,   в коей изложены достойные внимания факты о русско-иранских литературных связях.

 


 

Скачать № 52!

Журнал "Караван". Выпуски 52 и 53. А также объявление: готовится спецвыпуск!

По случаю месяца Мухаррам вы отыщите в этом выпуске весьма обстоятельную статью Александры Бурыкиной об эпопеи и деталях мистерии   «Тазийе» — 1-го из самых узнаваемых иранских исполнительских искусств.

Заслуживает особенного внимания сопровождаемая архивными документами статья «Левые в Иране в конце 1940-х гг.: попытка выйти из тени», автором коей является главный спец Российского муниципального архива историк Марина Дацишина.

Любители современной иранской литературы сумеют насладиться эталонами лирики поэта Алирезы Газве.

9 сентября – 48-ая годовщина со денька смерти известного писателя Джелал Але Ахмада, и в память о нём на страницыэтого номера авторы расположили перевод 1-го из его маленьких рассказов.

В этом номере «Каравана» вы также сумеете познакомиться с материалами о жизни и творчестве профессионального иранского художника Самира Искандарфар.

Скачать № 53!

Конечно еще, дорогие друзья, по просьбе редакции журнальчика предлагаю вашему вниманию последующее объявление:

ГОТОВИТСЯ СПЕЦВЫПУСК журнальчика «Караван» — «ИРАН Очами РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ»

Путешествие в Иран –   в древнейшую и славную страну, подарившую миру Саади, Хайяма и Фирдоуси, посещение таких исторических мест, как Персеполис и Пасаргады, не может бросить равнодушным ни 1-го человека в мире. Вообще все, кто ступал на эту землю, хранят в собственном сердце калоритные воспоминания, а многие их записывают и готовы поделиться с теми, кому конечно еще не довелось побывать на ней.

Электрический журнал «Караван» хочет опубликовать особый выпуск «Иран очами российских туристов», чтоб более тщательно познакомить наших читателей с воззрением и воспоминаниями тех, кто путешествовал по Ирану. С данной целью мы призываем всех, кто желал бы поделиться своими мемуарами и впечатлениями о путешествии в Иран, а также изготовленными во определенное время поездки фото, присылать собственные материалы в журнальчик «Караван» для этого специального выпуска.      

Потребности к материалам: Формат Микрософт Word, не поболее 15 страничек А4.   Даже самые интереснейшие по содержанию матерьялы должны сопровождаться несколькими иллюстрациями   в высококачественном разрешении и формате jpg. Матерьялы для данного спецвыпуска принимаются до конца октября 2017 года на электрический адрес головного редактора журнальчика:   hoseintaba@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...