Главная / Культура / Калмыков вслед за ингушами оскорбил канал ТНТ. Шутка «оскверняет чувства верующих»

Калмыков вслед за ингушами оскорбил канал ТНТ. Шутка «оскверняет чувства верующих»

Кaлмыкoв вслeд зa ингушами оскорбил канал ТНТ. Шутка "оскверняет чувства верующих"

Управление телеканала «ТНТ» попросили удалить эпизод из   телесериала «Улица» из-за шуточки про буддийскую статуэтку, к   коей прикреплена статуэтка оголенной женщины. Официальное воззвание на   имя гендиректора направил заместитель постпреда Республики Калмыкия при президенте РФ   Баатр Лиджиев.

По   его словам, в   эпизоде «допускаются неправильные сравнения, переходя грани допустимого, оскверняя святыню». «Полагаем, что данная сцена из   телесериала оскверняет чувства верующих, тем самым нарушает русское законодательство, которое защищает и   охраняет права верующих и   религиозных организаций»,   — цитирует текст письма РИА «Калмыкия».

Калмыков вслед за ингушами оскорбил канал ТНТ. Шутка "оскверняет чувства верующих"

Письмо направили на   имя гендиректора «ТНТ»

Фото: РИА «Калмыкия»

 

Лиджиев уточнил, что в   адрес консульства поступает огромное количество обращений от   обитателей республики. В   итоге он   попросил управление «ТНТ» принести извинения и   удалить эпизод. «В   неприятном случае оставляем за   собою право обратиться в   судебные и   правоохранительные органы»,   — сообщается в   документе.

Как отписывают   argumenti.ru, ранее управляющих развлекательных приложений на   «ТНТ» попросили быть поосторожнее с   шуточками. Это связано с   недавнешним скандалом, зародившимся на   почве юмористического рассказа об   ингушской девице в   шоу Comedy Woman. 8   декабря в   эфир ПО   вышла   сценка о   работе эскорт-агентства, в   котором одна из   участниц супершоу сыграла жительницу Ингушетии. Недовольство выразили юзеры Сети и   консульство республики в   Москве. Авторы передачи заявляли об   опасностях в   свой адрес.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...