Главная / Культура / Квентина Тарантино заинтересовало, как получить место для могилы в Кремле

Квентина Тарантино заинтересовало, как получить место для могилы в Кремле

Квентина Тарантино заинтересовало, как получить место для могилы в Кремле0

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел экскурсионную поездку по территории Московского Кремля для режиссера Квентина Тарантино (Джером Тарантино (англ), который приехал в Москву на российскую премьеру собственного девятого фильма «Однажды… в Голливуде». Мединский выложил несколько маленьких видео с Тарантино в «сториз» своего Instagram, однако позднее удалил их.

 В роли экскурсовода для режиссера также выступила гендиректор музеев Кремля Лена Гагарина. Как пишут «Новые известия», Тарантино постоянно задавал вопросы, пришел в экстаз от Царь-пушки и потер на счастье Царь-колокол. Во время экскурсии он также спросил у Мединского, что нужно сделать, чтобы его могли похоронить в Кремле или рядом с Кремлем. На это министр культуры ответил, что нужно быть как минимум членом царской семьи, передает ТАСС.

 За исключением того, режиссер спросил, правда ли, что в кремлевской стене похоронен музыкант Дин Рид. Мединский объяснил, что там покоится прах писателя Джона Рида. Также в ходе культурной ПО Тарантино посетил выставку «Хранители времени», посвященную реставрации.

 

Квентин Тарантино на экскурсии в Кремле: Что надо сделать, чтобы быть похороненным в Кремле? pic.twitter.com/1yFaLpp4dZ

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 6 августа 2019 г.

 

 В кинофильме «Однажды… в Голливуде» показаны события, связанные с «семьей» Чарльза Мэнсона, совершившей серию убийств в Голливуде в 1969 году, включая жестокое убийство беременной жены режиссера Романа Полански актрисы Шэрон Тейт. Эти действия показаны с точки зрения главных героев картины — актера Рика Далтона (Леонардо Ди Каприо), и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт), которые пробуют найти место в киноиндустрии. Картина выходит в широкий прокат в РФ 8 августа и может стать предпоследней в карьере режиссера. «Снять 10 фильмов, хорошо сделав свою работу и не облажавшись, — это хороший метод завершить карьеру», — сказал Тарантино в июле 2016 года.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...