Главная / Культура / Медведев по просьбе Бондарчука и Михалкова уволил главу Госфильмофонда

Медведев по просьбе Бондарчука и Михалкова уволил главу Госфильмофонда

Мeдвeдeв по просьбе Бондарчука и Михалкова уволил главу Госфильмофонда

Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил гендиректора Госфильмофонда Николая Бородачёва, занимавшего данный пост с 2001 года. На эту должность назначен Вячеслав Тельнов, до этого занимавший пост ген.директора департамента кинематографии Минкультуры РФ.

Об этом сообщается в распоряжении правительства, подписанном Медведевым 9 января.

Как отмечает   РБК, увольнению Бородачёва предшествовал его конфликт с русскими кинематографистами. В конце декабря, 32 узнаваемых русских режиссёра и кинопродюсера обратились к Медведеву с просьбой назначить главой Госфильмофонда Вячеслава Тельнова. За исключением того, авторы письма упрекнули Бородачёва в «финансировании дорогостоящих проектов», не связанных с выполнением главных задач организации.

  В личную очередь Бородачёв сообщил, что боится «оставить компанию <…> в руках несведущей группы лиц, коей совсем не любопытно будущее Госфильмофонда». По его словам, цель режиссёров — земли Госфильмофонда площадью 150 га в Домодедовском районе Подмосковья.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...